Половина запланированных на 2019 год космических запусков в РФ были сорваны
Фото © Instagram / Космический центр Хруничева
Вице-премьер Юрий Борисов отметил, что этому виной разные причины, «в том числе и недостатки в организации работы».
В этом году в России было выполнено чуть больше половины планируемых космических запусков, сообщил вице-премьер Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия 24".
— Пусковые программы выполнены чуть более чем на 50%. Причины разные, в том числе и недостатки в организации работы, — сообщил он.
Борисов также отметил, что сорвано запланированное на 2019 год обновление военной спутниковой группировки. В связи с этим по указанию российского президента создана спецкомиссия.
Из 45 запланированных пусков, о которых в начале года сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на совещании с президентом России Владимиром Путиным, было выполнено только 25. Информация об этом появилась сегодня на сайте госкорпорации.
Ранее Лайф рассказывал, что Россия возобновит переговоры с США по строительству окололунной станции.
Похожие записи:
- Цифра дня: Сколько ссылок удалила Google из поиска за пиратский контент за год?
- Чикагская биржа опционов запустила торговлю биткоин-фьючерсами
- Apple создала короткометражный мультфильм к Новому году
- Россияне чаще теряют левый наушник AirPods
- Цифра дня: Сколько заплатит МегаФон за нарушение авторских прав на Ждуна?
- Apple запускает прием предзаказов в App Store
- «Лаборатория Касперского» переводит часть инфраструктуры в Швейцарию
Свежие комментарии