Полсотни библиотек Москвы подключат к бесплатному Wi-Fi
К бесплатному Wi-Fi подключат около 50 московских библиотек. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. В первых 11 читальнях на севере, северо-востоке и западе Москвы, а также в Зеленограде интернет заработает до конца этого года. Еще порядка 39 зданий оборудуют к апрелю 2018 года.
Как отмечают власти, детальный перечень библиотек сейчас еще прорабатывается. Точки доступа установят в местах массового скопления людей, в читальных залах, в фойе и у стоек регистрации.
Сейчас бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Для того чтобы выйти в интернет, необходимо отыскать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: через аккаунт на mos.ru или через SMS. В первом случае для подключения потребуется ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с одноразовым кодом. До конца этого года бесплатный интернет также появится во всех кинотеатрах сети «Москино» Департамента культуры города Москвы.
Похожие записи:
- Яндекс.Деньги разрешили снимать наличные в банкоматах без карты
- Уязвимость в macOS High Sierra позволяет использовать любой пароль для доступа
- Яндекс.Карты выдавали Google на запрос «говно»
- Яндекс запустил голосового помощника Алису
- Австралийский суд признал биохакера зайцем
- McDonald’s запускает собственную валюту
- Nokia отказалась от разработки камеры OZO за 45 тысяч долларов
Свежие комментарии