«Практически полностью гарантируют безопасный игровой опыт»: в МВД рассказали, в какие игры лучше играть детям
В последние месяцы депутаты Госдумы обеспокоились защитой детей от деструктивного контента в видеоиграх. На фоне этого в Министерстве внутренних дел Российской Федерации дали совет юным геймерам и их родителям.
Источник изображения: Steam
Тему детской безопасности в играх на встрече с журналистами затронул Антон Кононенко — начальник управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Москве.
По словам Кононенко, родителям стоит занимать активную позицию, интересоваться индустрией, изучать отзывы, учитывать возрастные ограничения, применять функции родительского контроля и самим выбирать, во что будет играть их ребёнок.
Warhammer 40,000: Rogue Trader (источник изображения: Steam)
«Отдайте предпочтение однопользовательским проектам от крупных студий, так как они практически полностью гарантируют безопасный игровой опыт», — передаёт слова Кононенко информационное агентство ТАСС.
Представитель МВД также порекомендовал родителям создавать с юными геймерами доверительные отношения, рассказывать им о правилах цифровой гигиены и возможной ответственности за преступления в интернете.
Источник изображения: Cyberia Nova
Ранее депутаты Госдумы создали межфракционную рабочую группу по подготовке внесённого на рассмотрение в декабре законопроекта «О деятельности по разработке и распространению видеоигр на территории РФ».
Законопроект предлагает обязать издателей информировать геймеров о содержании игр, а цифровые площадки — проводить идентификацию пользователей с помощью мобильного номера, «Госуслуг» или Единой биометрической системы.
Источник:
Похожие записи:
- Wargaming впервые проводит «Выходные издателя» в Steam: скидки до 95% на игровые наборы в World of Tanks и не только
- Ремастер Tomb Raider: The Angel of Darkness для сборника Tomb Raider IV-VI Remastered раскроет потенциал худшей игры серии — подробности улучшений
- В PS Store появилось обновление ремейка Resident Evil 3 до PS5-версии, но оно пока не работает
- Похоже, необычная королевская битва Rumbleverse от разработчиков Killer Instinct не доживёт до своей первой годовщины
- «Они попали в цель»: создатель Prince of Persia остался в восторге от ремейка The Sands of Time
- Starfield повезло быть эксклюзивом Xbox, а The Outer Worlds 2 ещё может выйти на PS5
- Мобильную королевскую битву Free Fire ждёт ребрендинг, а пока в игру нагрянул новый «Катаклизм»
Свежие комментарии