Продюсер Yakuza хотел бы выпустить ремастер Binary Domain
Общаясь с французским изданием GameBlog, продюсер серии Yakuza Дайсукэ Сато (Daisuke Sato) рассказал, что хотел бы сделать обновлённую версию шутера Binary Domain, который студия Ryu Ga Gotoku и издательство Sega выпустили в 2012 году.
Шутер от третьего лица Binary Domain вышел на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 и получил признание критиков, однако продажи игры разочаровали Sega. Впрочем, это не помешало проекту найти своих поклонников, которые до сих пор мечтают о продолжении.
На вопрос, можно ли сделать Binary Domain доступной на консолях текущего поколения, Сато ответил: «Лично мне очень хотелось бы [смеётся]. Если можно, я хотел бы внести несколько изменений, которые не сделал в то время, и, возможно, переделать некоторые части».
Кроме того, как считает Сато, команда снова готова к экспериментам с новыми жанрами. Недавно Ryu Ga Gotoku Studio выпустила Yakuza: Like a Dragon — первую игру в основной серии с пошаговыми боями. Так, если проекту подходит определённый жанр, то студия готова изучить вопрос и подать игру так, как нужно.
«Шутер от третьего лица также был жанром, который лучше всего соответствовал Binary Domain. Для RGG Studio драматическая история находится в центре всего, поэтому жанр выбирается так, чтобы лучше всего соответствовать развитию истории», — дополнил Сато.
Наконец, Сато хотел бы вывести на Запад ответвления серии Yakuza, которые пока доступны только в Японии. Как считает продюсер, недавний успех Ghost of Tsushima может упростить продажу игр с самурайской тематикой.
Источники:
Похожие записи:
- Авторы Close to the Sun представили постапокалиптический стелс-экшен Steel Seed, который «проверит вашу человечность» — трейлер и скриншоты
- Запущен сайт для проверки совместимости игр с Arm-ноутбуками на Windows
- Sega возлагает на Sonic Frontiers большие надежды и всё ещё не собирается переносить игру
- Atlus не даст владельцам Persona 5 Royal на PS4 обновить игру до PS5-версии, но с радостью продаст её ещё раз
- Моддер перенёс S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl на Unreal Engine 5 — игру уже можно пройти целиком, но разработка не окончена
- На GitHub обнаружен вредонос Keyzetsu Clipper, угрожающий криптоактивам пользователей
- Square Enix попросила всех забыть об анонсе ПК-версии Final Fantasy XVI
Свежие комментарии