Разработчик ещё одного эмулятора PlayStation 4 смог запустить первую трёхмерную игру
В процессе создания эмулятора fpPS4 консоли PlayStation 4 наметился прорыв, а именно возможность запустить полноценную 3D-игру. Производительность программы пока оставляет желать лучшего, но разработка находится на начальной стадии.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
На YouTube-канале JohnGodGames Emus появилось видео, в котором показана работа эмулятора fpPS4: запуск нескольких двухмерных проектов и первого трёхмерного. В последнем случае понаблюдать за полноценным геймплеем не получится: эмулятор пока ещё сбоит (кадровая частота предельно низкая), выдаёт графические и звуковые артефакты.
Текущую версию fpPS4, которую использовали для записи видеоролика, запускали на следующем компьютере:
- AMD Ryzen 9 5900X;
- 32 Гбайт ОЗУ;
- NVIDIA GeForce RTX 2080 Super;
- 64-битная Windows 10.
Последнюю сборку упомянутого эмулятора PlayStation 4 можно скачать с GitHub. Разработчик fpPS4 признался, что принялся за создание проекта исключительно ради развлечения, но темпы развития продукта не могут не радовать.
Источник:
Похожие записи:
- Анонсирована ролевая тактика Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters
- Сюжетное дополнение к Resident Evil Village и сетевой боевик Resident Evil Re:Verse выйдут в один день
- Для такой неказистой игры у The Lord of the Rings: Gollum на редкость высокие системные требования
- Продажи Metro Exodus превысили 6 млн копий, а Chorus не оправдала надежд издателя
- Google пытается спасти технологии Stadia под новым брендом — в будущее сервиса компания уже не верит
- Скандинавская стратегия Northgard получила крупное обновление Sword & Solace с улучшениями интерфейса и мультиплеера
- Мгновенное переключение между играми на Xbox Series S: Microsoft продемонстрировала работу Quick Resume
Свежие комментарии