Разработка следующей The Witcher перешла на новый этап
Польская компания CD Projekt в рамках отчёта за первый квартал текущего календарного года обмолвилась о прогрессе в разработке следующей части своей фэнтезийной ролевой серии The Witcher.
Источник изображений: CD Projekt RED
Напомним, новый «Ведьмак» был официально подтверждён во второй половине марта текущего года и до недавнего времени не удостаивался информации о статусе процесса производства.
Как стало известно, недавно команда завершила исследовательскую фазу разработки. Это означает переход к препродакшену, что подтверждает финансовый директор CD Projekt Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) в видеоверсии отчёта.
На этапе предварительного производства студии занимаются планированием процесса разработки, составлением описывающей её и саму игру документации (включая дизайн-документ) и созданием прототипов.
Сроки выхода и список целевых платформ новой The Witcher пока не раскрываются, зато известен движок — Unreal Engine 5. Игра станет первой в «новой саге» для франшизы и обойдётся без четвёрки в названии.
Источники:
Похожие записи:
- «CD Projekt не продаётся»: студия-разработчик The Witcher и Cyberpunk 2077 отвергла слухи и подтвердила скорый показ дополнения Phantom Liberty
- Инсайдер показал концепт-арты отменённой версии Resident Evil 7 — с Леоном и водяными монстрами
- «Ребёнок This War of Mine и Death Stranding»: новый геймплейный трейлер The Alters от создателей Frostpunk заинтриговал игроков
- Классическая версия Beyond Good and Evil начала пропадать из цифровых магазинов — скоро её заменит переиздание
- Атмосферное приключение Syberia: The World Before выйдет в ноябре на PS5, Xbox Series X и S
- «Возвращение франшизы к совершенству»: культовый режиссёр Джон Карпентер похвалил Assassin’s Creed Valhalla
- Видео: блогер показал, как изменилась финальная сцена в ремейке Mafia, сравнив её с оригиналом и Mafia II
Свежие комментарии