Режиссёр оригинальной Resident Evil 4 вынес вердикт ремейку после полного прохождения
Вышедший в конце марта ремейк Resident Evil 4, по мнению некоторых фанатов и критиков, не дотянул до вершин культового экшена 2005 года. Теперь о проекте высказался режиссёр оригинальной игры Синдзи Миками (Shinji Mikami).
Источник изображения: Steam (КЛЮКВА)
Напомним, ещё за два года до официального анонса сообщалось, что ремейк Resident Evil 4 получил «благословение» от Миками, однако возглавить разработку прославленный гейм-дизайнер якобы отказался.
Впоследствии в интервью IGN Миками обмолвился, что «ничего против [ремейка Resident Evil 4] не имеет» при условии, что «он будет хорошим». Так в итоге и получилось — на сайте агрегатора Metacritic у игры в среднем 92 %.
Источник изображения: Twitter (shinji_mikami)
Проверять суждения критиков Миками взялся 5 апреля, когда у него появилось свободное время. В конце февраля стало известно, что гейм-дизайнер покидает учреждённую им 13 лет назад студию Tango Gameworks.
На прохождение ремейка Resident Evil 4 у Миками ушло чуть меньше двух недель. Вчера, 18 апреля, разработчик отчитался в своём микроблоге: «RE4 успешно завершена. Мне она очень понравилась».
Источник изображения: Twitter (shinji_mikami)
Отношения разработчиков с ремейками их игр не всегда столь безоблачны. Сценарист и режиссёр Mafia: The City of Lost Heaven Даниэль Вавра (Daniel Vavra), например, Mafia: Definitive Edition критиковал и до, и после релиза.
Ремейк Resident Evil 4 дебютировал 24 марта на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox Series X и S. Недавнее бесплатное дополнение с аркадным режимом «Наёмники» добавило в игру ещё и микротранзакции.
Источник:
Похожие записи:
- Сэкономить не получится: Baldur’s Gate 3 оказалась заметно дороже обеих Divinity: Original Sin
- FaZe Clan взяли верх над NAVI и стали чемпионом PGL Antwerp Major 2022 по CS:GO
- Разработчики «Мира танков» планируют в следующем году потратить до $150 млн на текущие и новые проекты
- Return to Rapture — фанатский мод на базе Half-Life: Alyx, объединивший миры BioShock и Half-Life
- Ремейк Live A Live уже опередил оригинальную игру по продажам
- В Китае прихлопнули рынок «серых» игровых консолей, включая Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X
- The Medium: бюджет $7,7 млн и попытка сделать одну из самых ожидаемых игр конца 2020 года
Свежие комментарии