Режиссёром новых «Ведьмаков» станет аниматор персонажей The Witcher 3 и Cyberpunk 2077
Компания CD Projekt RED определила режиссёра следующей трилогии The Witcher. Им стал директор по анимации в Cyberpunk 2077 Себастьян Калемба (Sebastian Kalemba). Об этом он же и рассказал в своём Twitter.

Источник изображения: CD Projekt RED
Как рассказал Калемба, его задача — поднимать планку, рассказывать полные эмоций истории и создавать новые миры. «С того момента, как я присоединился к CD Projekt RED, я верю, что нет ничего невозможного», — добавил он.
До этого назначения Себастьян Калемба работал в основном как аниматор персонажей, в том числе трудился над геймплеем и трейлерами The Witcher 3: Wild Hunt, The Witcher 3: Wild Hunt – Hearts of Stone и The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wine, а также Cyberpunk 2077. В 2021 году он перешёл на позицию креативного директора, а в октябре этого года стал режиссёром следующей трилогии «Ведьмака».
CD Projekt RED анонсировала новую «сагу» The Witcher в этом году. Известно, что главным героем следующей трилогии будет не Геральт из Ривии — им станет выпускник школы Рыси. Игры разрабатываются на Unreal Engine 5, а первая из них выйдет не раньше 2025 года.
Источники:
Похожие записи:
- Анимированный трейлер роглайка Hades обещает выход осенью на ПК и Switch
- BioWare поделится новостями об Anthem 2.0 в следующем месяце
- Создатели ремейка Silent Hill 2 подтвердили разработку «захватывающего хоррора», который поможет им выйти в лидеры жанра
- Список участников выставки gamescom 2022 пополнился Ubisoft
- Анонсирована The Secret of Weepstone — нарисованная от руки олдскульная RPG с чёрно-белой графикой и атмосферой тёмного фэнтези
- Activision рассекретила дату выхода Call of Duty: Black Ops 6 — геймплейный трейлер, «умопомрачительный» сюжет и вечный онлайн для всех
- Стример проговорился о неанонсированном герое для Marvel’s Avengers в присутствии разработчика




Свежие комментарии