Ремейк The Last of Us впечатлил критиков далеко не так сильно, как оригинальная игра
Как и было обещано, вечером 31 августа Интернет наводнили рецензии западных журналистов на приключенческий экшен The Last of Us Part I для PS5 — полноценный ремейк культовой The Last of Us с PS3.
Источник изображений: Sony Interactive Entertainment
К моменту публикации данного материала у The Last of Us Part I на сайте агрегатора Metacritic накопилось уже более 80 обзоров. Все они приходятся на выходящую 2 сентября версию для PS5, так как до PC проект доберётся чуть позже.
Средний рейтинг The Last of Us Part I составляет 89 из 100 %. Переосмысление не дотянулось по оценкам до оригинальной игры и её ремастера для PS4 — оба проекта заслужили на Metacritic по 95 %.
Рецензенты остались в восторге от созданной с нуля графики, улучшений ИИ, анимаций, задействования DualSense и трёхмерного звука, а также обширного набора настроек доступности. Не растеряла игра и свои оригинальные достоинства.
Среди недостатков The Last of Us Part I выделяют чересчур высокую стоимость ($70, 5499 рублей), малое количество нововведений в геймплее, засилье гейм-дизайна времён PS3, отсутствие мультиплеера и некоторые новые баги.
Критики сходятся во мнении, что The Last of Us Part I — лучшая версия и без того хорошей игры, но как ремейк во многом необязательная. Особенно при ремастере, дарящем примерно те же ощущения за куда меньшие деньги.
Напомним, события разворачиваются спустя 20 лет после начала зомби-апокалипсиса. Контрабандист Джоэл получает задание вывести из карантинной зоны 14-летнюю Элли, которая может стать ключом к спасению человечества.
Источник:
Похожие записи:
- Cyber Shadow — одинокий клинок против армии роботов. Рецензия
- Bend Studio взялась за новую игру в открытом мире на основе систем из Days Gone
- The Surge 3 и улучшенную The Surge 2 можно не ждать: Deck13 работает над новым проектом
- Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer стала доступна для предзаказа в российском Steam и обзавелась временной демоверсией
- Новая Perfect Dark не выйдет из тени в ближайшее время — игра до сих пор «в очень плохом состоянии»
- Старт предзаказов Switch-версии 13 Sentinels: Aegis Rim отметили новым трейлером
- Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG




Свежие комментарии