Ритейлеры предупредили о грядущем росте цен на бытовую технику
Поставщики цифровой и бытовой техники начали предупреждать российских партнёров-ритейлеров о возможном повышении цен на продукцию. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на представителей М.Видео и других розничных сетей.

Опустевшие полки в М.Видео в декабре 2014 года перед повышением цен. Фото fau_vstk
Европейские производители говорят о возможном росте закупочных цен на 5–10%, ссылаясь на снижение курса рубля. Помимо М.Видео о подобном пересмотре цен журналистам сообщили представители «Эльдорадо» и «Юлмарта».
По словам Олега Пчельникова, бизнес-директора «Юлмарта», цены выросли почти на все компьютерные комплектующие, половину ассортимента компьютеров и ноутбуков и отчасти на бытовую технику. Причём цены поднимают даже компании с производством в России.
Впрочем, ритейлеры уверяют журналистов, что стараются удержать цены на текущем уровне. При этом тот же представитель М.Видео отметил, что как показал опыт 2014–2015 годов, цены реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объеме.
Похожие записи:
- Яндекс запустит Алису на холодильниках
- Спорткар Илона Маска попал в каталог спутников Земли
- Ребёнок не дышит. Как новый гаджет следит за спящими младенцами — видео
- ВОЗ предупредила об опасности гаджетов для детей до пяти лет
- День, когда запустили станцию «Мир»
- Google купил белорусский стартап AIMatter
- 2ГИС запустил поиск по квартирам и подъездам




Свежие комментарии