Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2
Роскомнадзор ограничил доступ к сайту игры S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России. Об этом пишет «Коммерсантъ». Причиной стало требование прокуратуры из-за нарушения ст. 15.3 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Источник: GSC Game World
Статья 15.3 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» требует блокировки сайтов, на которых размещается информация с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, а также распространению сведений, угрожающих здоровью граждан и общественному порядку.

Источник: blocklist.rkn.gov.ru
Напомним, что разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2 занимается украинская студия GSC Game World. 15 марта она отказалась продавать игру на территории России и остановила приём предзаказов. Действительными остались только предзаказы цифровых копий. Вскоре после этого Роскомнадзор заблокировал сайт GSC Game World по требованию Генпрокуратуры.
Источник:
Похожие записи:
- Hellblade: Senua’s Sacrifice «будет выглядеть как инди-игра» на фоне Senua’s Saga: Hellblade II
- The Talos Principle 2 всё ещё в разработке, но пока ей мешает Serious Sam 4
- Российская студия выпустила в Steam бесплатную VR-игру Dance Loop с геймплеем в духе Beat Saber и саундтреком от нейросети «Яндекс.Музыки»
- Баг в Remnant 2 позволяет буквально уклониться от уплаты налога за сброс очков навыков
- Инсайдер: совсем скоро Sony объявит цену и дату релиза PlayStation 5, а также откроет предзаказы
- Тодд Говард предлагал Джорджу Лукасу сделать игру по «Индиане Джонсу» ещё в 2009 году
- Античный ролевой боевик Asterigos: Curse of the Stars обзавёлся точной датой выхода и демоверсией




Свежие комментарии