Samsung представила смарт-часы Gear Sport
Компания Samsung Electronics представила к выставке IFA 2017, которая пройдет с 1 по 6 сентября в Берлине, новые смарт-часы — Gear Sport. Производитель позиционирует Gear Sport как персонального фитнес-тренера, который помогает достигать поставленных фитнес-целей и дает советы о правильном питании и по поддержанию физической формы.
Часы обладают прочностью по стандарту MIL-STD-810G и водостойкостью на уровне 5 ATM, что обеспечивает возможность погружения на глубину до 50 метров. Они оснащаются круглым 1,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 360 x 360 пикселей (302 ppi) и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 300 мАч. Предусмотрены акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма, датчик освещения. Поддерживаются Bluetooth 4.2, Wi-Fi (802.11 b/g/n), NFC, GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Работа производится под управлением операционной системы Tizen.
Размеры составляют 42,9 x 44,6 x 11,6 мм, а вес — 50 граммов. Смарт-часы Gear Sport будут доступны в синем и черном цветах, предусмотрены яркие сменные ремешки. Ориентировочные цены и сроки выпуска пока не объявлены.
Похожие записи:
- Китайские разработчики смартфонов не помогли, BlackBerry снова идёт ко дну
- Смартфоны Meizu получат предустановленные сервисы Google
- Объявлены самые мощные смартфоны в мире
- Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ показались на новых рендерах
- Безрамочный Huawei G10 с четырьмя камерами показался на фото
- Обзор «Яндекс.Телефона»: смартфон как символ веры
- iPhone 8 получит версию на 512 ГБ
Свежие комментарии