Седьмой сезон в Sea of Thieves начнётся на две недели позже запланированного — 4 августа
Разработчики из студии Rare перенесли начало седьмого сезона в пиратском экшене Sea of Thieves на 4 августа. На две недели позже выйдет и обновление «Капитанство» (Captaincy), которое позволит игрокам владеть собственным кораблём.

Источник изображений: Rare
О причинах отсрочки исполнительный продюсер проекта Джо Нит (Joe Neate) рассказал в официальном блоге. По его словам, «капитанское» обновление, ключевое для нового сезона, значительно изменит впечатления от игры. Оно придаст «более глубокий смысл» каждому сеансу и каждому морскому столкновению, а также предоставит возможность владеть собственным кораблём, о которой давно просили пользователи. Как пояснил Нит, появится множество новых статистических данных, которые нужно отслеживать. Для этого командам разработчиков, отвечающих за саму игру, интерфейс и сервисы, придётся проделать много скрытой работы.
«По мере приближения к первоначальной дате выхода стало понятно, что дела обстоят гораздо сложнее, чем мы ожидали, и появился риск не достичь желаемого качества и уровня «полировки», — написал продюсер. — Кроме того, мы хотим избежать чрезмерного давления на команду. В итоге мы решили отложить релиз до 4 августа».
Нит отметил, что следующий месяц будет «захватывающим» для поклонников: через две недели после старта нового сезона начнётся приключение «Крик охотника» (A Hunter’s Cry). Пятое приключение шестого сезона, «Одинокий охотник» (The Forsaken Hunter), завершилось 14 июля.
Скриншот из трейлера
В июне разработчики представили трейлер седьмого сезона и рассказали о содержании «Капитанства». Обновление позволит дать имя собственному кораблю и обустроить внутренние помещения, а также добавит особые приключения для капитанов, судовой журнал, в который будет записываться хроника похождений команды, и новую торговую компанию Sovereigns. Тогда же создатели сообщили о преодолении отметки в 30 млн игроков (в октябре 2021 года их было 25 млн).
Также в июне определилась судьба форпоста «Золотые пески» (Golden Sands), который игроки могли помочь отстроить или разрушить в рамках приключения «Затерянные пески» (Lost Sands). Большинство пользователей встали на сторону Меррика (Merrick) и привезли ему припасы для восстановления острова.
В январе разработчики представили план развития Sea of Thieves, в соответствии с которым в 2022 году должны выйти четыре сезонных обновления. На тот момент авторы намеревались запустить восьмой сезон в сентябре, однако теперь есть вероятность, что в этом году он не начнётся.
Sea of Thieves доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Xbox Game Pass.
Источник:
Похожие записи:
- У AMD упадут продажи потребительских CPU и GPU на 6–7 % в 2023 году, но консоли и EPYC компенсируют это
- 1C Entertainment закроет King’s Bounty II и Soul Dance Party, а сотрудников переведёт на другие проекты
- VK Play устроил раздачу «Кужлёвки» — нелинейного приключения про инопланетян в колхозе от российских разработчиков
- Продажа Saber оставила ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic в подвешенном состоянии — глава Embracer намекнул на судьбу проекта
- «Новая игра +» появится в God of War Ragnarok весной
- Дёшево и сердито: Battlestate Games начала продавать доступ к скандальному PvE-режиму Escape from Tarkov
- Новейший патч для Cyberpunk 2077 улучшает работу DLSS 3 на процессорах AMD и не только — подробности обновления 1.63












Свежие комментарии