Слухи: новая God of War изначально предназначалась для PS4, а решение насчёт Gran Turismo 7 приняли лишь недавно
Главный редактор портала Video Games Chronicle Энди Робинсон (Andy Robinson) со ссылкой на собственные источники рассказал, действительно ли Gran Turismo 7 и новая God of War изначально планировались к релизу на PS5.
Источник изображения: PlayStation
Напомним, изначально обе игры были заявлены только для PS5, однако из недавнего интервью президента PlayStation Studios Хермена Хюльста (Hermen Hulst) выяснилось, что и та, и другая также предназначаются и для PS4.
Особенно примечательна в этом отношении Gran Turismo 7. Новый гоночный симулятор Polyphony Digital продвигали именно как эксклюзив PS5. По данным Робинсона, решение о выпуске PS4-версии было принято «относительно недавно».
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
Что касается следующей God of War, то Робинсон заверил, что она наряду с Horizon Forbidden West всегда позиционировалась как игра переходного периода и планировалась к выходу на консолях обоих поколений.
Помимо списка целевых платформ, новую God of War и Gran Turismo 7 объединяют задержки с релизом. Оба проекта первоначально надеялись выпустить в 2021 году, но в итоге перенесли на 2022-й.
Источник:
Похожие записи:
- Во славу Императора: олдскульный шутер Warhammer 40,000: Boltgun с графикой из 90-х выйдет в мае, а в российском Steam стартовали предзаказы
- NASA расскажет игрокам о сегодняшнем солнечном затмении с помощью Fortnite и Minecraft
- Тысячи поклонников Destiny пришли проститься с героем — умер актёр кино и игр Лэнс Реддик
- Лучше, больше и безумнее, чем раньше: Gearbox показала новый трейлер и много геймплея Borderlands 4
- Создатели «Смуты» объявили дату выхода следующего патча и показали тизер полностью переработанной озвучки
- Blizzard анонсировала дополнение Dragonflight к World of Warcraft — с полётами на драконах и без даты выхода
- «Невероятная работа»: энтузиаст показал необычную адаптацию оригинальной Deus Ex для Unreal Engine 5
Свежие комментарии