Слухи: новую Silent Hill разрабатывает известная японская студия, а анонс состоится летом
Компания Konami передала разработку Silent Hill «известному японскому разработчику», о чём будет объявлено этим летом. Об этом рассказало издание Video Games Chronicle (VGC) со ссылкой на свои источники.
В недавнем интервью генеральный директор Bloober Team Пётр Бабиено (Piotr Babieno) упомянул, что команда более года работает над хоррором по существующей франшизе с «очень известным издателем». Это привело к предположению, что польская студия создаёт Silent Hill. Однако, если и слух, и инсайдерская информация VGC верны, это означает, что в настоящее время Konami разрабатывает две игры во франшизе одновременно.
Кроме того, два человека, осведомлённые о планах Konami, рассказали VGC, что компания ранее обращалась к Supermassive Entertainment (The Dark Pictures: Man of Medan, Until Dawn) с просьбой о перезагрузке Silent Hill, но в итоге контракт подписан не был.
Наконец, возможно, что японская Silent Hill и игра, о которой говорил композитор серии ужастиков Акира Ямаока (Akira Yamaoka), это один и тот же проект.
Источники:
Похожие записи:
- Отдельный уровень с Крэшем, логотип PlayStation и прочее: блогер показал секреты и хитрости в Uncharted 4
- Создатели Mortal Kombat 1 разразились новыми трейлерами — жестокие фаталити, старые знакомые и гостевые персонажи
- Paradox Interactive объявила дату выхода «балтийского» дополнения Lions of the North к Europa Universalis IV
- Первый геймплей российского исторического экшена «Смута» засветился в трейлере, который никто не должен был увидеть
- «Путешествие важнее конечной цели»: ведущий разработчик Skyblivion отреагировал на утечку The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- Релиз ролевого экшена Thymesia перенесли снова — в этот раз всего на несколько дней
- В Steam и VK Play вышел бесплатный роглайт-боевик Kiborg: Arena от российских разработчиков
Свежие комментарии