Слухи: сиквел Immortals Fenyx Rising отменён — у Ubisoft другие приоритеты
Портал Video Games Chronicle (VGC) со ссылкой на свои источники рассказал о незавидной судьбе неподтверждённого сиквела мифологического боевика с открытым миром Immortals Fenyx Rising от Ubisoft.
Источник изображения: Steam (Z0mb1eH3r0)
О том, что Immortals Fenyx Rising получит продолжение, в 2022 году рассказывали инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) и журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb). По словам последнего, игра должна была выйти не раньше 2025-го.
По данным сразу нескольких информаторов Video Games Chronicle, игра была на ранней стадии разработки у студии Ubisoft Quebec, но руководство Ubisoft решило проект отменить. Произошло это якобы в начале июля.
Immortals Fenyx Rising нашла свою аудиторию, но во многом благодаря скидкам (источник изображения: Steam)
В качестве причины отмены сиквела источники называют трудности развития франшизы: оригинальная Immortals Fenyx Rising получила неплохие оценки в прессе (76−81 % на Metacritic), но продавалась в Европе на 70 % хуже Assassin’s Creed Valhalla.
Информаторы передают, что планы на развитие Immortals Fenyx Rising как франшизы оказались под угрозой, когда Ubisoft объявила о фокусировке только на своих самых успешных брендах и играх-сервисах.
Ubisoft отказалась комментировать информацию VGC о сиквеле Immortals Fenyx Rising (источник изображения: Steam)
Если верить Граббу, до отмены в основу продолжения Immortals Fenyx Rising должна была лечь гавайская полинезийская мифология, а не древнегреческая, как с первой частью. Якобы планировался новый герой и визуальный стиль.
Immortals Fenyx Rising вышла в декабре 2020-го на PC (Uplay, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Switch и в Amazon Luna, а спустя ещё два года появилась в Steam. С момента релиза игра получила три сюжетных дополнения.
Источник:
Похожие записи:
- Google выпустила последнюю игру в Stadia и пообещала разблокировать Bluetooth на геймпаде
- Издатель Final Fantasy разработал «агрессивный» бизнес-план — меньше консольных эксклюзивов и больше качественных игр
- Фэнтезийный экшен Kena: Bridge of Spirits готовится к юбилейному обновлению и выходу в Steam
- Для улучшенной The Witcher 3: Wild Hunt на ПК вышла заплатка, которая должна исправить производительность после предыдущего патча
- Видео: героические способности и полёты на паутине в демонстрации Человека-паука для Marvel’s Avengers
- Новый босс, побочные миссии и карточки Хранилища: дополнение Director’s Cut к Borderlands 3 выйдет 18 марта
- «Похоже на технодемо»: семь минут геймплея Sonic Frontiers не впечатлили игроков
Свежие комментарии