Starfield получила бета-версию крупнейшего патча — карты городов, интерьер кораблей, 60 кадров/с на Xbox Series X, а на подходе наземный транспорт
Тодд Говард (Todd Howard) не обманул: следующее обновление для космической ролевой игры Starfield и правда оказалось не за горами. Бета-версия патча уже вышла в Steam, а полноценный релиз состоится 15 мая.
Источник изображения: Steam (random ork)
Bethesda называет новый патч для Starfield крупнейшим с момента запуска. Основные особенности грядущего обновления сотрудники Bethesda Game Studios обсудили в прикреплённом ниже ролике.
Основные изменения:
- детализированные карты поверхности планет;
- упрощённая навигация по крупным городам — при желании теперь игрок может увидеть отметки (они же точки быстрого перемещения) разных торговцев;
- новые геймплейные настройки, влияющие на прибавку к получаемому опыту — можно задать количество кредитов у торговцев, грузоподъёмность персонажа, скорректировать эффекты от поедания пищи, сложность тех или иных аспектов боя;
- экстремальный уровень сложности;
- возможность обустроить и украсить интерьер своего корабля (как на аванпостах) — специально ради этого в игру добавили новые, пустые модули при строительстве звездолётов;
- возможность изменить черты и внешность персонажа на старте «Новой игры +»;
- мелкие улучшения вроде дополнительных вкладок в меню контейнеров и торговли для облегчения навигации по ним, а также отключения диалоговой камеры.
С выходом патча в Starfield на Xbox Series X появятся новые настройки быстродействия (сейчас игра работает лишь при 30 кадрах/с). Особенно от них выиграют владельцы дисплеев с переменной частотой обновления (VRR).
Пользователи смогут задать целевую производительность (30, 40, 60 кадров/с или без ограничения) и установить приоритет (в обоих случаях применяется динамическое разрешение) между качеством изображения и быстродействием.
Кроме того, Bethesda подтвердила, что работает над первым наземным транспортным средством для Starfield, официальной поддержкой модов (бета-версия инструмента уже в руках проверенных пользователей) и крупным дополнением Shattered Space.
Starfield вышла в сентябре 2023 года на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X, S и в Game Pass. По информации портала The Verge, релиз Shattered Space запланирован на ближайший сентябрь.
Источники:
Похожие записи:
- Обнародованы системные требования, подробности апгрейда до PS5 и геймплейные трейлеры Oddworld: Soulstorm
- Слухи: хакеры раскрыли данные о продажах Monster Hunter: World и дополнения Iceborne в разных регионах
- Видео: первые 10 минут чумного ролевого экшена Thymesia
- «Мы независимая студия»: Kojima Productions продолжит работать с Sony, несмотря на анонс игры для Xbox
- Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу
- Разработчики Final Fantasy XVI решили не частить с новостями об игре, чтобы избежать создания ложных ожиданий
- Властелином магии может быть лишь один: в российском Steam вышел ремейк знаковой фэнтезийной стратегии Master of Magic




Свежие комментарии