Свой среди чужих: франшизу Battlefield возглавил бывший генеральный менеджер Call of Duty
Портал IGN сообщил, что издательство Electronic Arts определилось с новым генеральным менеджером военных шутеров Battlefield — у руля франшизы встал Байрон Бид (Byron Beede).


Источник изображений: Electronic Arts
Назначение Бида примечательно тем, что до перехода в Electronic Arts он в разное время занимал аналогичную должность при таких известных сериях шутеров, как Call of Duty и Destiny.
В Electronic Arts отмечают, что утверждение Бида на пост руководителя Battlefield «сигнализирует о стратегическом, долгосрочном стремлении к росту» упомянутой франшизы.


Байрон Бид
Также сообщается, что Бид будет отчитываться непосредственно перед основателем Respawn Entertainment Винсом Зампеллой (Vince Zampella), который в начале 2020 года возглавил DICE LA.
Вдобавок к развитию Battlefield в будущем круг обязанностей Бида на новой должности, судя по всему, включает помощь в выпуске Battlefield образца 2021 года и мобильного ответвления, заявленного на 2022-й.


За разработку мобильной Battlefield отвечает студия Industrial Toys
Ранее стало известно, что официальный анонс следующей полноценной части Battlefield состоится 9 июня текущего года в 17:00 по московскому времени. Подтверждение сопроводили 10-секундным тизером.
Новая Battlefield выйдет в период с октября по декабрь текущего года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Ранее в Сеть попал полный трейлер игры, но, по данным портала Eurogamer, ролик для публичного показа не предназначается.
Источник:
Похожие записи:
- «Не хороните своих врагов заживо»: Activision подтвердила дату выхода новой Call of Duty: Modern Warfare 3 и показала первый тизер
- Для Xbox Series S вышел 12,5-дюймовый монитор, который почти что превращает её в портативную консоль
- «Люди продолжали присылать мне фото этого Хасана»: Кодзима впервые прокомментировал слухи об участии в загадочной Abandoned
- «Та самая Diablo, которую мы заслужили»: фанаты остались в восторге от нового геймплейного тизера Path of Exile 2
- Олдскульный экшен Streets of Rage 4 дебютировал на iOS и Android
- «Почти забыл, что смотрю не фильм»: фанатский тизер фотореалистичного хоррора по мотивам «Оно»
- Sony раскрыла июньскую подборку PS Plus — Alone in the Dark, Destiny 2: The Final Shape, наследник Jet Set Radio и не только




Свежие комментарии