The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered значительно превзошла оригинальную Oblivion по продажам в США за первый месяц
Аналитик компании Circana Мэт Пискателла (Mat Piscatella) поделился информацией о лидерах продаж видеоигр в США за апрель. В первой десятке доминируют проекты компании Microsoft.
Источник изображения: Bethesda Softworks
Самой продаваемой игрой апреля (в денежном эквиваленте) на территории США оказалась The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — ремастер культовой фэнтезийной RPG от Bethesda Game Studios уже ворвался в тройку бестселлеров 2025 года.
Как подметил Пискателла, за один только прошедший апрель The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered продалась лучше, чем оригинальная Oblivion за первые 15 месяцев после релиза в марте 2006 года.
Источник изображения: X (shar1026jp)
На втором и шестом местах апрельского рейтинга Circana расположились Forza Horizon 5 и Indiana Jones and the Great Circle, благодаря релизу на PS5 подскочившие сразу на 40 и 112 позиций соответственно.
Вкупе с перечисленными играми в топ-10 списка значится целых пять проектов от принадлежащих Microsoft студий: на четвёртую строчку с 11-й поднялась Minecraft, а на седьмую опустилась Call of Duty: Black Ops 6.
Рейтинг продаж видеоигр в США за апрель и 2025 год (источник изображения: Mat Piscatella в Bluesky)
Стоит отметить, что перечисленные игры Microsoft доступны в подписке Game Pass, однако при составлении рейтингов продаж Circana не учитываются пользователи, приобщившиеся к проектам в рамках сервиса.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered вышла 22 апреля на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X, S и в Game Pass. Суммарная аудитория ремастера за первые три дня после релиза составила более 4 миллионов человек.
Источник:
Похожие записи:
- Еженедельный чарт Steam: Steam Deck повержен — впервые за 22 недели лидером стала игра
- Tekken 7 разошелся тиражом 1,66 миллиона копий
- Новинки в Xbox Game Pass: Empire of Sin, Yakuza 6, Pillars of Eternity II, Undertale и многое другое
- Рекордная заплатка: для CoD: Warzone на Xbox One выпустили патч на 66 Гбайт, чтобы устранить ошибку
- Видео: разработчики Crash Bandicoot 4 отдали дань уважения «пасхалке» из Uncharted 4
- Успехи Warner Bros. Discovery в первом квартале 2024 года затмил провал Suicide Squad: Kill the Justice League
- Издатель Control и ПК-версии Death Stranding проведёт презентацию своих игр
Свежие комментарии