Траты российских геймеров на мобильные игры за год выросли втрое
Директор по продукту магазина приложений RuStore Олег Афанасьев в рамках выступления на Российском интернет-форуме (РИФ) рассказал о тратах отечественных геймеров на мобильные игры.
Источник изображения: «Леста Игры»
По словам Афанасьева, за первый квартал 2024 года пользователи RuStore в среднем тратили на игры по 650 рублей — это в 3,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом в 2023-м.
Афанасьев добавил, что «у российской аудитории возвращается интерес к мобильным играм, в том числе платным». Его заявление подтверждает тот факт, что за год количество скачиваний платных приложений в RuStore увеличилось вдвое.
Зарубежные партнёры отмечают высокую платёжеспособность аудитории RuStore на фоне других магазинов (источник изображения: RuStore)
Наибольшим спросом среди аудитории пользовались экшены, стратегии, приключения и головоломки в формате «три в ряд». Шесть из десяти самых прибыльных игр в RuStore — разработки китайских компаний.
В числе самых популярных китайских проектов в RuStore Афанасьев назвал стратегии War and Magic: Kingdom Reborn и «Великий султан», ролевую игру «Эра богинь», а также симулятор Forge Shop.
Источник изображения: Mechanist Internet Technologies
Несмотря на рост популярности иностранных приложений и игр, в лидерах RuStore остаются продукты российских разработчиков: последние полгода рейтинг по покупкам возглавляет танковый экшен Tanks Blitz от «Леста Игры».
RuStore был запущен в 2022 году и теперь насчитывает более 40 тысяч приложений и игр (четверть из них — иностранные). Итоги первых двух лет работы команда цифрового магазина подвела буквально на днях.
Источник:
Похожие записи:
- Ведун и богатырь казаков стали главными звёздами новых роликов от создателей «Смуты»
- Анонс всё ближе: список достижений из неанонсированного перевыпуска GoldenEye 007 засветился на сайте Xbox
- Вдохновлённый шотландским фольклором экшен Judero отправит игроков в причудливый мир глины и кукол
- Capcom подразнила фанатов тизером Resident Evil 9 в новом ролике о ремейке Resident Evil 4
- На PS5 обнаружили проблему некорректного вывода SDR-контента
- Разработчики Slime Rancher 2 показали свежий геймплей и уточнили сроки выхода
- Слухи: проектом Bloober Team в серии Silent Hill станет ремейк второй части












Свежие комментарии