Траты российских геймеров на мобильные игры за год выросли втрое
Директор по продукту магазина приложений RuStore Олег Афанасьев в рамках выступления на Российском интернет-форуме (РИФ) рассказал о тратах отечественных геймеров на мобильные игры.
Источник изображения: «Леста Игры»
По словам Афанасьева, за первый квартал 2024 года пользователи RuStore в среднем тратили на игры по 650 рублей — это в 3,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом в 2023-м.
Афанасьев добавил, что «у российской аудитории возвращается интерес к мобильным играм, в том числе платным». Его заявление подтверждает тот факт, что за год количество скачиваний платных приложений в RuStore увеличилось вдвое.
Зарубежные партнёры отмечают высокую платёжеспособность аудитории RuStore на фоне других магазинов (источник изображения: RuStore)
Наибольшим спросом среди аудитории пользовались экшены, стратегии, приключения и головоломки в формате «три в ряд». Шесть из десяти самых прибыльных игр в RuStore — разработки китайских компаний.
В числе самых популярных китайских проектов в RuStore Афанасьев назвал стратегии War and Magic: Kingdom Reborn и «Великий султан», ролевую игру «Эра богинь», а также симулятор Forge Shop.
Источник изображения: Mechanist Internet Technologies
Несмотря на рост популярности иностранных приложений и игр, в лидерах RuStore остаются продукты российских разработчиков: последние полгода рейтинг по покупкам возглавляет танковый экшен Tanks Blitz от «Леста Игры».
RuStore был запущен в 2022 году и теперь насчитывает более 40 тысяч приложений и игр (четверть из них — иностранные). Итоги первых двух лет работы команда цифрового магазина подвела буквально на днях.
Источник:
Похожие записи:
- В Steam стартовала летняя распродажа
- Беззастенчивый клон Fall Guys выбился в лидеры игрового чарта на iOS
- Евросоюз запретил поставки игровых приставок в Россию в рамках 16-го пакета санкций
- Занимательная статистика: игроки пролили 568 трлн литров демонической крови в DOOM Eternal
- Xbox Series S и X вновь обошли по продажам PlayStation 5 на прошедшей неделе в Японии
- Пользователи Steam впервые получили доступ к своей игровой статистике за год — открыты «Итоги Steam»
- Слухи: 2K Games и Cloud Chamber испытывают проблемы с разработкой новой BioShock и могут отложить анонс
Свежие комментарии