В российском Steam и на консолях вышла необычная игра Schim о путешествии духа по миру теней — новый трейлер и скидка в честь релиза
Необычный трёхмерный платформер-головоломка Schim от двух нидерландских разработчиков спустя четыре года в производстве наконец запрыгнул на полки цифровых магазинов.
Источник изображения: Extra Nice
Как и было обещано ещё в апреле, 18 июля 2024 года Schim поступила в продажу для Steam (Windows, macOS, Linux), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Релиз сопровождался геймплейным трейлером.
Стоимость Schim составляет $25 (всего 880 рублей в российском Steam), однако в рамках недельной акции (закончится 25 июля) игру можно приобрести с 10-процентной скидкой (792 рубля).
Schim — проект Эвауда ван дер Верфа и Нильса Сликермана
В роли потерявшего своего человека духа игрокам предстоит вернуться в родное тело, однако сделать это сложнее, чем кажется — путешествовать протагонист может только по отбрасываемым объектами, животными и людьми теням.
Обещали игровой процесс со смесью элементов света, тени и анимации, абстрактный и коварный мир, новые декорации и небольшие истории в каждой локации, возможность помочь другим духам и поддержку русского языка.
Хотя игра уже вышла, на странице в Steam до сих пор доступна демоверсия
Рейтинг Schim в Steam сформироваться ещё не успел, но первые отклики (на момент публикации их было 12) сугубо положительные. Журналисты оценили игру более строго: 66−76 % на Metacritic и 73 % на OpenCritic (при 55 % рекомендаций).
Критики остались в восторге от концепции игры и визуального стиля, но исполнение подвело: геймплей рискует наскучить вскоре после начала прохождения, а хороший дизайн уровней — скорее исключение из правил.
Источник:
Похожие записи:
- ПК-версия The Last of Us Part I получила патч с исправлениями для RTX 30-й серии, а Steam Deck отошёл на второй план
- Раскрась стены красным: кровавый ретрошутер Prodeus выйдет в раннем доступе 10 ноября
- Из Lies of P по ошибке вырезали Denuvo — пираты в восторге
- Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улучшена работа с видеокартами Nvidia и многоядерными CPU
- «Мясистые» обновления и сюжетный контент: Blizzard рассказала о поддержке Diablo IV после релиза
- Alone in the Dark станет последней игрой Pieces Interactive — студию разработчиков Magicka 2 закрыла Embracer
- Разработчики Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge подтвердили дату выхода и нового персонажа
Свежие комментарии