Во ВКонтакте запустили редактор статей
Команда социальной сети ВКонтакте объявила о запуске редактора длинных статей и поддержку формата AMP. Новый редактор позволит создавать полноценные лонгриды с возможностью форматировать текст и использовать мультимедийные вложения.
На данный момент началось закрытое тестирование редактора статей. В январе редактор станет доступен всем пользователям и сообществам ВКонтакте.
Как обещают разработчики, такие статьи корректно отображаются на всех платформах и быстро открываются с мобильных устройств. Для чтения текстов в темноте доступен «Ночной режим». Кроме того, авторы статей получат подробную аналитику о всех материалах, включая количество просмотров и процент прочтения.
Также в новой версии ВКонтакте для iOS и Android появилась поддержка Accelerated Mobile Pages (AMP) — мобильного стандарта, который позволяет быстро загружать внешние статьи. Теперь страницы всех сайтов, которые настроили AMP, открываются прямо внутри приложения ВКонтакте в удобной вёрстке. Такие публикации отмечаются значком с молнией. Кроме того, стандарт AMP будет поддерживать записи ВКонтакте, встроенные на внешние сайты с помощью виджетов.
Похожие записи:
- День, когда на Солнце нашли пятна
- Разработчики Microsoft научились сочинять и исполнять музыку движением глаз
- Бесплатный Wi-Fi заработал на зеленой линии метро Петербурга
- Одноклассники запустили конструктор видеооткрыток с поздравлениями звезд
- День, когда человек оказался в открытом космосе
- В Клинцах мужчина застрелил жену, которая вела ребёнка из школы
- Илон Маск распродал все огнемёты
Свежие комментарии