Во внезапных перезагрузках Pixel 2 и Pixel 2 XL винят LTE
С момента выхода смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL в октябре их пользователи жалуются на внезапные перезагрузки. Сама Google пока никак не отреагировала на ситуацию. Но некоторым из пострадавших удалось вывести закономерность и навести специалистов на вероятную причину причину перезагрузок.

Судя по всему, причиной оказался LTE-модем в смартфонах и временно избавиться от нее можно, переключившись на использование 3G-связи. Как отмечает профильные ресурс Android Police, при работе смартфона в LTE-режиме вызывается критическая ошибка ядра операционной системы, после которой ОС не может продолжать дальнейшую работу.
Интересно, что проблема сохраняется в смартфонах, выданных на замену по гарантии, а также с обновлением до версии Android 8.1, пока еще находящейся в стадии разработки.
Похожие записи:
- Премиум-версия безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2 вышла в России
- Покупатели всё чаще выбирают восстановленные смартфоны вместо новых
- Oppo R11s с двумя камерами на 20 Мп дебютирует 2 ноября
- В московских парках, музеях и культурных центрах появится бесплатный Wi-Fi
- Флагманский смартфон LG G7 ThinQ показался в пяти цветах
- Google удалит бэкапы Android, если устройство неактивно 60 дней
- Пользователи Samsung Galaxy Note 8 жалуются на зависания




Свежие комментарии