Защищенный от хакеров смартфон SIKURPhone создан для криптоманьяков
На выставке MWC 2018, которая проходит в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, компания Sikur представила смартфон под названием SIKURPhone. По словам производителя, это первый полностью зашифрованный, защищенный от хакеров смартфон, на котором можно безопасно хранить криптовалюту.
Первая партия из 20 тысяч аппаратов сейчас предлагается для предварительных заказов за 799 долларов США. Поставки должны начаться в августе 2018 года.
Смартфон оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и стеклом Gorilla Glass, камерами на 5 и 13 Мп, процессором MediaTek неназванной модели, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 2800 мАч.
Смартфон поддерживает уатентификацию по отпечаткам пальцев. Интересно, что по словам разработчиков это поможет восстановить персональные данные, если устройство будет потеряно или пользователь забудет пароль. SIKURPhone работает на платформе SikurOS, созданной на базе Android .0 Nougat. Сторонние приложения должны одобряться Sikur, прежде чем появятся в готовящемся к запуску магазе приложений.
Читайте и смотрите все новости и репортажи с выставки MWC 2018
Похожие записи:
- Флагманский смартфон-раскладушку Samsung показали на видео
- Премиальный Xiaomi Mi 8 Explorer Edition получил сканер отпечатков пальцев прямо в экране
- Google готовит смарт-колонку Home Mini и новый шлем Daydream View
- Названы все новинки Apple на 2018 год
- Флагманский LG G7 ThinQ окажется в десять раз громче других смартфонов
- ZTE представила смартфон Nubia X с двумя цветными дисплеями
- На сайте Apple нашли все новые iPhone
Свежие комментарии