Keep Driving вышла на финишную прямую — новый трейлер и дата релиза ностальгической RPG о путешествии по стране на своей первой машине
Шведская инди-студия YCJY Games (Post Void, The Aquatic Adventure of the Last Human), состоящая лишь из двух сотрудников, объявила дату выхода Keep Driving — ностальгической RPG о путешествии через всю страну.
Источник изображений: YCJY Games
Напомним, Keep Driving находится в разработке уже несколько лет, однако полноценно представлена была лишь прошлой осенью. На момент анонса даже примерных сроков релиза игры создатели не намечали.
Как стало известно, долго выхода на дорогу ждать не придётся. Keep Driving поступит в продажу уже 6 февраля эксклюзивно для Steam. В сопровождающем анонс трейлере звучит песня Wake Up шведской группы Holy Now.
Разработчики также рассказали, что доступную на странице Keep Driving в Steam демоверсию опробовали более 100 тыс. человек, а саму игру в свой список желаемого добавили свыше 170 тыс. человек.
События Keep Driving развернутся в начале 2000-х. Герой только купил свою первую машину и отправляется на другой конец страны на захватывающий фестиваль. Как именно он доберётся до цели (и доберётся ли вообще), зависит от игрока.
Предстоит прокладывать дорогу через процедурно сгенерированный открытый мир, подбирать разношёрстных попутчиков (у каждого уникальная личность и история), прокачивать, персонализировать и ремонтировать свою машину.
Обещают ностальгический антураж, пошаговую «боевую» систему для решения возникающих в пути проблем, приземлённый пиксель-арт, несколько концовок и саундтрек с песнями от шведских инди-групп. Только английский язык.
Источник:
Похожие записи:
- После перехода на условно-бесплатную модель PUBG: Battlegrounds привлекает 80 тысяч новых игроков ежедневно
- Рисованное приключение Hoa выйдет в июле и получит версии для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S
- Утечка: F1 2021 выйдет 16 июля с новым «сюжетным опытом» и кооперативным карьерным режимом
- Дату выхода Disco Elysium: The Final Cut объявят до конца недели
- За первый же день в Assassin’s Creed Shadows сыграло более 1 миллиона человек
- Карточная стратегия Fights in Tight Spaces выберется из раннего доступа в начале декабря
- Календарь релизов —20–26 января: Final Fantasy VII Rebirth на ПК, Tokyo Xtreme Racer и Disorder
Свежие комментарии