Square Enix: королевскую битву Final Fantasy VII: The First Soldier создают, чтобы привлечь новую аудиторию к франшизе
В конце февраля издательство Square Enix анонсировало две мобильные игры во вселенной Final Fantasy. Одной из них оказалась королевская битва Final Fantasy VII: The First Soldier. Почему её решили разрабатывать, в недавнем интервью рассказал сорежиссёр ремейка Final Fantasy VII Тецуя Номура (Tetsuya Nomura). По его словам, проект создаётся ради привлечения новой аудитории к франшизе.
Как передаёт портал RPG Site со ссылкой на японский ресурс Famitsu, руководитель заявил: «Демография поклонников давно существующих франшиз, как правило, довольно фиксированная. Это создаёт для нас своего рода вызов — попытаться действовать за пределами группы поклонников. Я действительно хочу, чтобы люди проявили интерес к миру FFVII из этой игры [The First Soldier], но, разумеется, если мы собираемся реализовать её должным образом, то не может быть полумер. Мы вкладываем всё, что можем, чтобы наполнить игру походящим контентом».
В том же интервью Тецуя Номура рассказал о дополнении с Юффи к PS5-версии ремейка Final Fantasy VII. Оно будет единственной добавкой для игры.
Источник:
Похожие записи:
- Фильм «Тетрис» оказался в центре скандала: писатель обвинил компании Apple и Tetris в нарушении его авторских прав
- Проверенный инсайдер рассекретил дату выхода EA Sports FC 25 до анонса самой игры
- Авторы Apex Legends и Titanfall нанимают людей для работы над новым одиночным шутером
- «Morrowind с примесью Deus Ex в эстетике 90-х»: олдскульная ролевая игра Dread Delusion получила финальное контентное обновление
- Bungie запланировала крупное расширение студии к 2025 году, чтобы разрабатывать игры за пределами Destiny
- Halo Infinite расходовала более 1 Гбайт данных за небольшую сессию, но 343 Industries уже решила эту проблему
- Инсайдер раскрыл планы Ubisoft на показ геймплея Assassin’s Creed Codename: Red
Свежие комментарии