Паркур, нога-бензопила и много крови: геймплейный трейлер киберпанкового ретрошутера Turbo Overkill
Новозеландская студия Trigger Happy Interactive представила пятиминутный геймплейный трейлер ретрошутера Turbo Overkill в антураже киберпанка. Игра выйдет на ПК (Steam) «скоро».
События Turbo Overkill происходят в футуристическом мегаполисе Нео-Парадайз (Neo-Paradise). Улицы захватили машины из плоти и металла, порождённые искусственным интеллектом. Разобраться с ними предстоит безымянному дворнику, у которого тоже есть механические части — в его ногу встроена бензопила. «Ваш контракт прост: уничтожьте их всех».
На протяжении трёх эпизодов игроки будут расправляться с врагами при помощи оружия, каждый вид которого имеет дополнительные режимы огня. Бензопила на ноге позволит атаковать во время скольжения по поверхности. В ролике герой стреляет с двух рук и использует «умные» пистолеты. Среди противников встретятся как «уличные громилы с аугментациями», так и «огромные монстры из плоти и металла». Разработчики предупреждают, что в Turbo Overkill будет много насилия и крови.
Также можно использовать имплантаты, дающие разные способности, в том числе двойной прыжок, полное управление телом в воздухе и особые атаки бензопилой. Перемещаться по лабиринтообразному городу придётся разными способами: например, в ролике можно увидеть, как герой бежит по стенам. Пользователям предложат не только сражаться, но и искать секреты — начиная коллекционными кассетами и заканчивая целыми дополнительными уровнями.
По словам авторов, геймплейные механики Turbo Overkill вдохновлены классическими шутерами вроде Doom, Duke Nukem и Quake, а мир создавался под влиянием эстетики киберпанка и вейпорвейва.
Первый тизер Turbo Overkill был опубликован в апреле 2020 года. С тех пор создатели регулярно делились в Twitter скриншотами и отрывками геймплея. На YouTube-канале студии также доступна композиция Halfmetal Hero из саундтрека игры.
Точные сроки релиза Turbo Overkill неизвестны. Шутер выйдет только на английском языке. На странице в Steam указано, что он будет полностью поддерживать контроллеры.
Turbo Overkill

Смотреть все изображения (5)




Смотреть все
изображения (5)
В марте студия 3D Realms назвала дату релиза дополнения Aftershock к ретрошутеру Ion Fury 2019 года. Также недавно стала известна дата выхода в Steam ещё одного представителя этого направления (но уже двухмерного) — Huntdown от Easy Trigger Games, ПК-версию которого пока можно купить только в Epic Games Store.
Источник:
Похожие записи:
- Окончательные системные требования Hogwarts Legacy: 16 Гбайт ОЗУ в «минималках», конфигурации для игры на «ультрах»
- «Проще, чем мы думали»: Square Enix обнадёжила игроков, ждущих Final Fantasy XVI на ПК
- «Мы независимая студия»: Kojima Productions продолжит работать с Sony, несмотря на анонс игры для Xbox
- Наследие Deus Ex, полноценный стелс и стрельба почти как в Destiny: журналисты показали 11 минут геймплея The Outer Worlds 2
- Цифровой фестиваль Summer Game Fest в этом году снова откроет масштабное шоу с анонсами и эксклюзивными показами
- Программист сыграл в классическую Doom внутри поисковой строки Google
- На 1 апреля в Steam вышел роглайк-шутер про крабов с оружием Crab Champions — и это не шутка




Свежие комментарии