Видео: Windows 10 и Windows 11 сравнили в Cyberpunk 2077, RDR 2 и ещё девяти играх
Две недели назад Microsoft официально представила новую операционную систему Windows 11. Доступ к её ранней версии уже открылся для участников программы предварительной оценки Windows (Windows Insider). Этим воспользовался автор YouTube-канала Testing Games, чтобы провести любопытное сравнение. Он сопоставил работу «десятки» и новой версии Windows в одиннадцати играх.
Источник изображения: Ubisoft
Тестирование проводилось на весьма производительной системе с Intel Core i9-10900K на 3,7 ГГц, NVIDIA GeForce RTX 2080 на 8 Гбайт и 32 Гбайт оперативной памяти на борту. В проверке участвовали следующие проекты: Forza Horizon 4, Battlefield V, Assassin’s Creed Valhalla, Hitman 3, Red Dead Redemption 2, Death Stranding, Cyberpunk 2077, Microsoft Flight Simulator, Mafia: Definitive Edition, Horizon Zero Dawn и The Witcher 3: Wild Hunt.
Заметные различия в работе указанных игр не наблюдаются. Местами проявляются некоторые расхождения, но их сложно назвать существенными. К примеру, Forza Horizon 4 на Windows 11 потребляет меньше оперативной памяти и видеопамяти, но зато на Windows 10 в этой гоночной аркаде чуть выше кадровая частота. В Cyberpunk 2077 похожая ситуация, но здесь в одиннадцатой версии ОС потребляется больше видеопамяти, чем в «десятке».
Аналогичные сравнения на менее производительных персональных компьютерах пока не проводились. Возможно, на системах с более слабым «железом» разница будет ощутимее.
Источник:
Похожие записи:
- Британские чарты: F1 22 не оставила шанса конкурентам на старте продаж
- Steam Deck теперь может распечатать любой желающий — Valve опубликовала 3D-модели корпуса приставки
- Warhammer 40,000: Speed Freeks скоро вырвется из раннего доступа Steam и станет платной — это боевая гонка про культ помешанных на скорости орков
- Еженедельный чарт Steam: в первую десятку вошёл симулятор управления супермаркетом, а новинки не добрались даже до топ-20
- Энтузиасты придумали, как вставить в Steam Deck более крупный SSD — Valve предупреждает, что это может сломать консоль
- Студия поддержки сообщила о переносе ARK 2 на 2025 год, но разработчики ничего об этом не знают
- Вышел первый трейлер изометрической ролевой игры Rue Valley — это смесь Disco Elysium и «Дня сурка»
Свежие комментарии