Студия-разработчик Halo и Destiny официально присоединилась к PlayStation Studios
Издательство Sony Interactive Entertainment (SIE) объявило о закрытии сделки на $3,6 млрд по приобретению американской студии Bungie, наиболее известной по сериям научно-фантастических шутеров Halo и Destiny.
Источник изображения: Bungie
О намерении присоединить Bungie к PlayStation Studios президент объединения Хермен Хюльст (Hermen Hulst) объявил в конце января. Теперь, когда все бумаги подписаны, SIE приветствует студию в своей семье.
По случаю завершения сделки Хюльст заявил, что всегда восхищался играми команды и ждёт возможности вместе с ней проложить смелый курс для SIE, PlayStation Studios и самой Bungie.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
«Мы с гордостью официально присоединяемся к невероятной команде PlayStation, с оптимизмом смотрим в будущее нашей компании и вдохновлены объединять игроков со всего света для создания крепких дружб и воспоминаний», — поделилась Bungie.
Согласно условиям сделки, Bungie сохранит статус мультиплатформенной студии и возможность самостоятельно издавать проекты. Японскому платформодержателю создатели Destiny понадобились как эксперты в области игр-сервисов.
Источник:
Похожие записи:
- Пройти Half-Life: Alyx целиком без VR стало возможно благодаря новому моду
- IO Interactive рассказала, когда ждать следующую большую Hitman, и прояснила будущее серии
- Больше уровней, механик, врагов, боссов и сюжета: бесплатное дополнение к Katana ZERO увеличилось в последний раз
- Konami готовит новое поколение специалистов для работы над «более захватывающими играми» по Metal Gear Solid, чем ремейк MGS 3: Snake Eater
- Новая демонстрация ремейка Resident Evil 4 пройдёт на следующей неделе
- Детали амбициозной ролевой игры Distortion от российской студии раскрыты в новом интервью
- Головоломка Tin Hearts в стиле Lemmings отправит оловянных солдатиков в волшебный викторианский мир — анонсирована дата выхода




Свежие комментарии