Ведущие разработчики Forza Horizon покинули Playground Games и Xbox, чтобы основать свою студию и делать AAA-игры
Группа экс-сотрудников Playground Games во главе с бывшим творческим руководителем серии Forza Horizon Майком Брауном (Mike Brown) объявила об учреждении новой студии для разработки игр — Maverick Games.
Источник изображения: Steam (Suis «Matasaburo»)
Maverick Games располагается там же, где базируется Playground Games — в английском городе Лемингтон-Спа, — насчитывает 10 сотрудников (планируется расширение до 140 человек) и позиционируется как AAA-студия.
Помимо Брауна на должности главы и творческого руководителя студии, в Maverick Games уже числятся:
- главный операционный директор Хариндер Санкха (Harinder Sangha) — стояла у истоков Sega Hardlight и Sumo Leamington;
- исполнительный продюсер Том Бутчер (Tom Butcher) — ещё один ветеран Playground;
- технический директор Мэтт Крейвен (Matt Craven) — тоже выходец из Playground;
- контент-директор Гарет Харвуд (Gareth Harwood) — также пришёл в Maverick из Playground;
- звукорежиссёр Фрейзер Стракан (Fraser Strachan) — очередной перешедший из Playground;
- художественный руководитель Бен Пенроуз (Ben Penrose) — до недавнего времени состоял в Sharkmob, но до этого числился и в Playground;
- глава отдела пользовательского опыта и интерфейса Элли Маршалл (Elly Marshall) — дизайн-директор из Electronic Arts.
Слева направо: Харвуд, Бутчер, Санкха, Браун, Маршалл, Крейвен и Стракан (источник изображения: GamesIndustry.biz)
Вдаваться в подробности своего дебютного проекта Maverick Games пока не готова, но известно, что студия занимается премиальной AAA-игрой с открытым миром (но необязательно гоночной) для ПК и консолей.
Деньги на реализацию своего видения у Maverick Games есть — компанию финансирует некий лондонский инвестор. По словам Брауна, у игры достаточно амбиций, чтобы стремиться «выиграть все награды».
Источник:
Похожие записи:
- Reka попадёт в дремучий лес раннего доступа Steam позже ожидаемого — дата выхода симулятора жизни славянской ведьмы
- Загробная приключенческая головоломка I Am Dead выйдет 8 октября — предзаказы уже стартовали
- Yakuza 6: The Song of Life выйдет на английском языке весной 2018 года
- Инсайдер раскрыл, какие игры Microsoft думает выпустить на PS5 — среди них есть Doom: The Dark Ages и новый ремастер Halo: Combat Evolved
- Microsoft рассказала об играх первой половины сентября для подписчиков Game Pass
- Konami уверена в успехе миссии: журналисты раскрыли, когда выйдут первые обзоры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
- Blizzard не даст купить и запустить Diablo IV в России и Республике Беларусь










Свежие комментарии