В Steam вышел олдскульный шутер Meatgrinder с бесконечным экшеном на крышах движущегося транспорта — напоминает смесь Serious Sam и Mad Max
Независимый разработчик под псевдонимом Vampire Squid на днях выпустил в Steam игру своей мечты — необременённый сюжетом или заставочными роликами хаотичный ретрошутер Meatgrinder.
Источник изображений: Steam
Игрокам нужно прыгать по крышам грузовиков, поездов и самолётов, отстреливая врагов, уворачиваясь от препятствий и стараясь не свалиться. Постоянно меняющееся окружение не даст расслабиться, а «супербыстрый» геймплей — заскучать.
Разработчик называет Meatgrinder «эпичным высокооктановым шутером»: никаких отвлекающих факторов, только чистый экшен. Автор вдохновлялся как кино («Безумный Макс», «Матрица»), так и культовыми шутерами вроде Doom и Serious Sam.
Пользователи Steam новинку встретили «положительным» рейтингом (95 % позитивных обзоров) и сравнениями с Clustertruck (платформер, где нужно перепрыгивать с грузовика на грузовик) и уровнем «Ковчег» из Titanfall 2.
В немногочисленных (меньше 50 на момент публикации) отзывах геймеры хвалят Meatgrinder за скоростной и динамичный геймплей, дизайн уровней, а ругают разве что за скромную продолжительность.
Скриншоты Meatgrinder
Смотреть все изображения (9)
Смотреть все
изображения (9)
«В детстве я часами засиживался за игрой в Duke Nukem, грезя сделать свой собственный шутер. Спустя 30 лет эта мечта осуществилась!» — написал Vampire Squid по случаю релиза Meatgrinder.
Meatgrinder доступна в российском Steam по цене 285 рублей, а до 20 апреля продаётся с 10-процентной скидкой за 256 рублей. Есть поддержка русского языка. Vampire Squid также допускает выпуск игры на консолях.
Источники:
Похожие записи:
- Объявлена дата старта открытого бета-тестирования Battlefield V
- «Невероятная атмосфера»: первый геймплей ролевого экшена No Rest for the Wicked от авторов Ori привёл игроков в восторг
- «Если будем распыляться, у нас ничего не выйдет»: CD Projekt останется верна большим RPG вроде The Witcher 4 и Cyberpunk 2, несмотря на соблазны
- «Наконец-то для меня сделали игру»: анонсирован уютный симулятор жизни на колёсах Outbound с путешествиями по открытому миру
- Следующий трейлер Final Fantasy XVI уже готов и выйдет в ближайшее время
- Системные требования новой Resident Evil 4 приятно удивили игроков — ремейк полностью переведут на русский
- Античит Ricochet начал отбирать у недобросовестных игроков в Call of Duty ещё и оружие
Свежие комментарии