Ремейк System Shock получился настолько верным оригинальной игре, что олдскулы сводит — первые оценки от западной прессы
Обновлять классику — дело неблагодарное. Кто-то обязательно останется недоволен: или фанаты неповторимого оригинала, или требующие перемен новые игроки. Кого будет разочаровывать ремейк System Shock, взялись выяснять западные журналисты.
Источник изображений: Nightdive Studios
Оригинальная System Shock, вышедшая в 1994 году, в своё время была новаторской игрой и считается одним из родоначальников поджанра immersive sim. Разработчики из Nightdive Studios взялись достоверно воспроизвести классику для современного геймера.
Рецензенты сходятся во мнении: ремейк System Shock от Nightdive Studios получился скрупулёзным воссозданием оригинальной игры, что в равной степени может стать как главным плюсом проекта, так и его основным недостатком.
System Shock хвалят за то же, за что и почти 30 лет назад: атмосферу, харизматичного злодея, геймплейную свободу, повествование, головоломки, дизайн уровней и настройки сложности. Nightdive также освежила интерфейс и улучшила управление.
Недостатки оригинальной игры тоже на месте: эпизоды в киберпространстве, нужда постоянно возвращаться в уже изученные локации, неотзывчивый ближний бой и приедающийся к последней трети геймплей.
Попробуй тут не заплутать
Ремейк System Shock не впечатлил критиков в той же мере, что и оригинальная игра: на сайте агрегатора рецензий Metacritic рейтинг проекта Nightdive составляет 73 % (ПК-версия) на основе более 30 материалов.
Релиз System Shock состоится уже завтра, 30 мая в 18:00 по Москве, только на PC (Steam, GOG, EGS). На PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S ремейк появится позже. В России игра недоступна, но будет снабжена русскими субтитрами.
Источники:
Похожие записи:
- Инсайдер раскрыл первые подробности следующей God of War
- Авторов ролевого боевика Bleak Faith: Forsaken заподозрили в краже анимаций из Elden Ring и Dark Souls 3 — доказательства налицо, но не всё так просто
- Студия-разработчик Dying Light 2 снова опровергла слухи о продаже Microsoft
- Инсайдер раскрыл, сколько игр Assassin’s Creed в разработке у Ubisoft — издатель идёт «ва-банк»
- Cyber Shadow — одинокий клинок против армии роботов. Рецензия
- Sony: PS5 принесла почти столько же прибыли, как все прошлые PlayStation, но PS4 по-прежнему очень важна
- Полноценная демонстрация геймплея ремейка Dead Space пройдёт за три месяца до релиза — игра выйдет 27 января




Свежие комментарии