Новая игра создателя Papers, Please и Return of the Obra Dinn отправит решать проблемы марсиан — дата выхода и геймплейный трейлер Mars After Midnight
Следующая игра американского гейм-дизайнера Лукаса Поупа (Lucas Pope), известного по Papers, Please и Return of the Obra Dinn, выйдет уже через пару недель, но лишь на портативной консоли Playdate с монохромным дисплеем.
Источник изображения: Panic
Напомним, проект называется Mars After Midnight и представляет собой отдалённый аналог Papers, Please, но без пропускного пункта, стола, бумажной волокиты и с событиями на Марсе.
Mars After Midnight отправит игроков в марсианское поселение, обитателям которого предстоит помочь с разными вопросами. Среди доступных сессий (меняются каждый день) значатся:
- «сеанс управления гневом для циклопов»;
- «гнусы с ножами»;
- «ветронепроницаемые воины»;
- «помощь с газовым бластером».
Всего в Mars After Midnight обещают 60 разных марсиан. Ранее сообщалось, что дизайн инопланетян складывается процедурно из созданных Поупом вручную элементов. Для достижения поставленных автором целей лица должны быть «интересными».
Как и другие игры на Playdate, Mars After Midnight предложит стилизованную монохромную графику в низком разрешении и задействует физическую вращающуюся ручку консоли.
Как стало известно из проведённой издательством Panic накануне презентации Playdate Update #5 (запись прикреплена выше), Mars After Midnight выйдет эксклюзивно на Playdate уже 12 марта текущего года.
Вдобавок к Mars After Midnight на упомянутом шоу показали ещё 16 эксклюзивных игр, которые появятся на Playdate в 2024 году и далее. К настоящему моменту каталог (так называется магазин консоли) расширился до 130 проектов.
Источники:
Похожие записи:
- Fntastic объяснила блокировку роликов The Day Before на YouTube и пообещала показать разработку игры
- Инсайдер раскрыл, сколько игр Assassin’s Creed в разработке у Ubisoft — издатель идёт «ва-банк»
- Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin’s Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм
- Разрекламированная трассировка лучей наконец появилась в Atomic Heart и требует 12 Гбайт видеопамяти
- Представлена демо-версия кинематографического мода к Half-Life 2
- Hades II без предупреждения вышла в раннем доступе Steam и Epic Games Store — в том числе и в России
- «Вперёд, двухколёсная Плотва»: CD Projekt RED помогла создать мотоцикл BMW в стиле «Ведьмака»
Свежие комментарии