Британские чарты: супергеройский экшен Marvel’s Spider-Man: Miles Morales всё-таки дотянулся до первого места
Портал Games Industry с запозданием поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании с 7 по 13 марта 2021 года. Особенно удачной неделя выдалась для Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.
Супергеройский боевик Insomniac Games всё-таки дотянулся до первого места чарта — стартовала игра в своё время с третьей строчки, а лучшим её результатом до недавних пор значилась вторая позиция.
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales доступна на PS4 и PS5, однако осталась бы в лидерах даже без учёта версии для консоли прошедшего поколения (на неё пришлось около 10 % от реализованных копий за отчётный период).
Достигнутый результат также позволил Marvel’s Spider-Man: Miles Morales закрепиться в статусе самого продаваемого стартового проекта для PlayStation 5 на территории Великобритании (в рознице).
В целом за прошедшую неделю продажи физических копий игр в стране выросли на 36 % — всё благодаря ещё большему пополнению запасов PS5 (консоль всё равно мгновенно раскупают при появлении на прилавках).
Данная ситуация поспособствовала подъёму и других проектов. Immortals Fenyx Rising поднялась на 14-ю строчку (+52 % продаж), а полное издание Mortal Kombat 11 вовсе вернулось в топ-40 (+203 %) и теперь располагается на 18-й позиции.
Следующей игрой, которая всколыхнёт рейтинг, в Games Industry называют Monster Hunter Rise: ролевой экшен Capcom поступит в продажу для Nintendo Switch уже 26 марта текущего года.
Топ-10 британского розничного чарта с 7 по 13 марта выглядит следующим образом (в скобках указан результат на прошлой неделе):
Источник:
Похожие записи:
- Портативная консоль AyaNeo 2 на базе Ryzen 7 6800U выйдет в сентябре
- Steam и Epic Games Store начали выдавать автоматический возврат средств предзаказавшим Ghost of Tsushima в странах без доступа к PSN
- Невозможное возможно: Electronic Arts неожиданно подтвердила релиз Star Wars Jedi: Survivor на PS4 и Xbox One
- Marvel’s Spider-Man и Miles Morales лишатся статуса эксклюзивов PlayStation и появятся на ПК
- Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете
- Слухи: ремейк первой Mafia появится в Game Pass, причём очень скоро
- Sony объявила дату выхода Returnal на ПК и уточнила системные требования — 32 Гбайт ОЗУ в «рекомендуемых» отменяются
Свежие комментарии