Британские чарты: в отсутствие серьёзных конкурентов LEGO Star Wars: The Skywalker Saga вновь не знает себе равных
Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 17 по 23 апреля. Неделя отметилась сохранением лидирующей позиции LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
Источник изображения: Warner Bros. Games
Как стало известно, приключенческий экшен Warner Bros. Games и TT Games третью неделю подряд уверенно удерживает первую строчку, несмотря на 38-процентное проседание по темпам продаж.
Схожая картина наблюдается на подступах к первой строчке: FIFA 22 и Pokemon Legends: Arceus поднялись на две позиции до второй (−32 % продаж за неделю) и третьей (−20 %) соответственно.
Источник изображения: Steam
Единственным новым релизом недели оказался мотогоночный симулятор MotoGP 22 — 39-е место из 40. Популярнее всего игра была на PS5 (37 %). Следом идут Xbox (31 %), PS4 (26 %) и Nintendo Switch (6 %).
Топ-10 британского розничного чарта с 17 по 23 апреля выглядит следующим образом (в скобках указан результат на прошлой неделе):
Источник:
Похожие записи:
- Критики вынесли вердикт Dragon’s Dogma II — старая игра с новой графикой или одна из лучших RPG последних лет?
- «Удивительно, что эта игра до сих пор развивается»: новый DLC для Stellaris посвятят цивилизациям, «не испорченным галактической жизнью»
- Bluepoint добавила в ремейк Demon’s Souls новую загадку — как её решить, пока никто не знает
- Один бренд, чтоб править всеми: издательства Deep Silver, Prime Matter и Ravenscourt объединят под лейблом Plaion
- Продажи гигантов игровой индустрии упали во втором квартале на фоне ослабления коронавирусных ограничений
- Создатели Deus Ex: Human Revolution и Shadow of the Tomb Raider работают сразу над четырьмя играми
- Самое дорогое розничное издание S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl скоро станет ещё дороже
Свежие комментарии