Цифровые версии игр в России подорожают на 20 %
Издание «Известия» со ссылкой на экспертов в индустрии предупреждает о возможном повышении цен на цифровые версии видеоигр в России. Сообщается, что подорожание составит в среднем 20 %.
Источник изображения: Xbox
Прогнозируемый рост цен связывают с корректировками в популярном среди игроков, ретейлеров и посредников из России турецком регионе, где после недавнего подорожания стоимость новинок превысила 3000 лир.
Так, например, «чемпионское» издание F1 24 в турецком PS Store продаётся за 3600 лир (10,1 тыс. рублей). Собеседник «Известий» в ретейле полагает, что в российской рознице цифровая версия будет стоить порядка 15–17 тыс. рублей.
Источник изображения: Electronic Arts
По словам источника «Известий», в одном из крупных российских ретейлеров подорожание коснётся в первую очередь цифровых копий, которые продавцы закупают до того, как диски завозятся параллельным импортом из других стран.
Участники рынка ожидают, что рост цен случится до конца весны, и предлагают российским геймерам два выхода: покупать игры за рубежом самостоятельно или ждать завоза в Россию розничных изданий.
Источник изображения: Kotaku
Что касается цен на дисковые версии игр, то ни в Ozon, ни в «М.Видео-Эльдорадо» резкого подорожания не ожидают: цены на физические носители «остаются стабильными во всех странах».
Исполнительный директор онлайн-школы геймдева XYZ School Эмма Юсова заключила, что рынок игр способен адаптироваться к изменениям, чтобы найти новые пути развития и предложить потребителям инновационные решения.
Источник:
Похожие записи:
- Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет
- Слухи: в The Elder Scrolls VI будут механики выживания и новая система создания заклинаний
- Игроки уже нашли способ обойти микротранзакции и получить платные предметы из Assassin’s Creed Valhalla
- Ubisoft не станет проводить цифровой показ игр в июне
- Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 всё-таки устроили «бету», но только для журналистов — впечатления, скриншоты и много геймплея
- В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua’s Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке
- Первый скриншот Ghost of a Tale 2 на Unreal Engine 5 объявил мышонка-менестреля в розыск




Свежие комментарии