EA закроет Origin и заменит его новым приложением EA Desktop с улучшенной функциональностью
Electronic Arts запустила бета-тестирование нового приложения EA Desktop для ПК. Как пишет VentureBeat, это обновлённая версия онлайн-магазина Origin. Через него будут продаваться игры и подписки компании.
Издательство утверждает, что в новом приложении будут более быстрые загрузки игр и обновлений, а также более простой и понятный доступ к играм. Разумеется, в сервисе игроки смогут приобрести подписки компании — EA Play ($5 в месяц) и EA Play Pro ($15 в месяц).
«Приложение EA Desktop разработано для обеспечения беспрепятственного взаимодействия с соцсетями, что позволит игрокам быстрее зайти в любимые игры. Мы раскрыли лишь часть того, что будет», — заявил старший вице-президент EA Майкл Бланк (Michael Blank).
Журналисты VB считают, что таким образом EA пытается избавиться от старых брендов и сосредотачивает внимание на продвижении названия EA Play. Аналогичным образом в середине августа компания переименовала подписки Origin Access и EA Access в EA Play.
После перехода в новый сервис пользователи сохранят свои игры и списки друзей. Сейчас проходит бета-тестирование EA Desktop, точная дата запуска не объявлена.
Источник:
Похожие записи:
- Бывший творческий руководитель Assassin’s Creed вернулся в индустрию благодаря Tencent
- Портативная консоль MSI Claw оказалась медленнее ASUS ROG Ally в первых игровых тестах
- Студия бывшего продюсера GTA показала тизер-трейлер и раскрыла сроки выпуска своей амбициозной игры Everywhere
- Старт раннего доступа Baldur’s Gate 3 снова отложили, но на этот раз всего на неделю
- Valve отложила выпуск док-станции для Steam Deck из-за дефицита компонентов
- Мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2 покажут в середине сентября — раскрыто расписание бета-тестирования
- Senua’s Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский
Свежие комментарии