Ecco the Dolphin возвращается: классическая серия игр Sega о приключениях разумного дельфина спустя 25 лет получит полноценное продолжение
Серия приключенческих игр Sega о подводных похождениях разумного дельфина Экко не знала новых релизов уже почти 25 лет, но наконец готовится к возвращению. Об этом объявил создатель франшизы Эд Аннунциата (Ed Annunziata).
Источник изображения: Sega
В разговоре с официальным блогом Xbox Wire Аннунциата анонсировал ремастеры первых двух игр серии — оригинальной Ecco the Dolphin и Ecco: The Tides of Time, вышедших в начале 1990-х годов.
Как только переиздания будут готовы, в производство запустят полноценную третью номерную игру франшизы. Триквел получит современный геймплей и графику. За разработку отвечает Аннунциата и «вся оригинальная команда».
Источник изображения: Ecco the Dolphin
Сроки выхода ремастеров и третьей части Аннунциата не уточнил, но призвал следить за официальным сайтом. На нём идёт обратный отсчёт, который закончится 25 апреля 2026 года в 19:00 по Москве.
Что именно ждёт по окончании таймера, неясно. По всей видимости, речь идёт о полноценном анонсе возвращения Экко. Как правило, впрочем, подобные тизеры открывают за неделю или две до официального объявления, а не за год.
Скриншот из оригинальной Ecco the Dolphin (источник изображения: Sega)
Геймерам со стажем игры Ecco the Dolphin запомнились не только подводными видами, пацифистским геймплеем, экологической тематикой и приятной по тем временам графикой, но и высокой сложностью.
Последним релизом во франшизе остаётся Ecco the Dolphin: Defender of the Future. Игра вышла в 2000 году на PS2 и представляла собой трёхмерный перезапуск серии. В отличие от всех прошлых частей, Аннунциата в разработке не участвовал.
Источник:
Похожие записи:
- В первой более чем за 20 лет новой Fatal Fury будет упор на сюжет и Терри Богард
- Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год
- Успех Fall Guys: Ultimate Knockout позволил Mediatonic открыть новую студию
- Нелинейный шутер Skin Deep в духе System Shock отправит спасать говорящих котов от космических пиратов — дата выхода, новый трейлер и демо в Steam
- Слухи: Ubisoft взялась за разработку новой королевской битвы
- Инсайдер раскрыл точные даты выхода FIFA 23 и новой Need for Speed
- Инсайдер: в Battlefield 6 будут карты на 128 игроков и, возможно, королевская битва
Свежие комментарии