Гоночный симулятор F1 23 выйдет 16 июня — сюжетный режим, новое управление и ни слова по-русски
Издательство Electronic Arts и разработчики из студии Codemasters не стали оттягивать обязательный пит-стоп и вскоре после недавних откровений инсайдеров представили F1 23 — новую версию своего гоночного симулятора в мире «Формулы-1».
 
 
Источник изображений: Electronic Arts
Как и ожидалось, в F1 23 вернётся сюжетный режим из F1 2021. В новой главе — «Формула победы 2» — протагонист Эйден Джексон станет напарником по команде (новичок чемпионата Konnersport Racing Team) с заклятым врагом, Девоном Батлером.
Ещё одна предсказанная инсайдерами новинка — центр «Мир F1», объединяющий разные режимы («Заезд на время», «Гран-При» и другие), «вдохновлённый реальным календарём» сезонный контент и регулярные испытания.
Важными особенностями F1 23 также называют улучшенное управление (в том числе на контроллерах благодаря технологии Precision Drive) и новую физику болидов, 35-процентную дистанцию заездов и механику красных флагов.
Кроме того, F1 23 предложит новую систему прогресса с прокачкой за прохождение испытаний, связывающий офлайн- и онлайн-игру рейтинг безопасности, который также «помогает более эффективно находить пилотов-единомышленников».
Скриншоты F1 23
				
Смотреть все изображения (5)
				
				
				
				
Смотреть все
изображения (5) 
Наконец, в F1 23 заявлен весь календарь сезона-2023 с трассами в Лас-Вегасе и Катаре, а также тремя классическими автодромами (Поль Рикар, Портимао и Шанхай) на запуске, режим «Моя команда» и кроссплей.
F1 23 выйдет 16 июня на PC (Steam, EA App, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Предзаказы уже стартовали («чемпионское» издание включает доступ с 13 июня), но не в России. В игре также не будет русского языка, хотя описание в Steam переведено.
Источники:
Похожие записи:
- Владелец TikTok намерен бросить вызов Tencent на поприще мобильных игр в Китае
 - Larian уточнила, когда выйдет следующий большой патч для Baldur’s Gate 3, и раскрыла новые детали официальной поддержки модов
 - Nintendo объяснила, почему Mario Kart World и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Switch 2 будут стоить по $80
 - Сила мемов: с прошлого апреля число активных игроков в экшене Metal Gear Rising: Revengeance выросло в десять раз
 - Издатель хоррор-экшена Dead by Daylight анонсировал Project S — приключенческую головоломку с открытым миром
 - Пиратский экшен Skull and Bones станет бесплатным на PC и консолях на неделю
 - Annapurna Interactive стала издателем новых игр от четырёх инди-студий, включая создателей If Found… и Kentucky Route Zero
 










Свежие комментарии