Космическая стратегия Sins of a Solar Empire II выйдет в Steam после полутора лет пребывания в EGS
Издательство Stardock Entertainment и разработчики из канадской студии Ironclad Games летом текущего года выпустят Steam-версию Sins of a Solar Empire II — продолжения космической стратегии Sins of a Solar Empire. По такому случаю был представлен отдельный трейлер.
Источник изображения: Stardock Entertainment
Sins of a Solar Empire II была анонсирована в 2022 году. Проект заявлялся как эксклюзив Epic Games Store, где он пробыл в раннем доступе до начала 2023-го.
Одновременно с релизом в Steam игра получит множество улучшений: обновлённую озвучку и музыкальное сопровождение, поддержку модификаций, усовершенствованный ИИ, а также дополнительные карты.
«Сражайтесь за галактическое господство в этой 4X-стратегии в реальном времени с непревзойдённым масштабом! Вы будете исследовать, расширять [границы своих владений], эксплуатировать и истреблять с помощью военной силы, дипломатии, торговли, культуры, влияния и других закулисных тактик», — гласит описание ролика в YouTube.
Sins of a Solar Empire II — это гибрид RTS и 4X-стратегии, который отличается от первой части 2008 года выпуска более заметными различиями между расами, улучшенными фракциями, переработанными боевыми единицами, а также широкими возможностями для исследований. Сиквел предлагает стать участником трагической войны между отчаянными Вазари, набирающими силы лоялистами TEC и мстительным Пришествием.
У Sins of a Solar Empire II уже есть своя страница в Steam, где указано, что игра получит текстовый перевод на русский язык.
Источник:
Похожие записи:
- Сюжетное приключение про битвы с бывшими Thirsty Suitors выйдет и на консолях — опубликован новый геймплей
- Payday 3 выйдет в 2023 году — игра обзавелась издателем в лице Koch Media и получила бюджет в размере €50 млн
- Режиссёр Path of Exile 2 сравнил игру с Elden Ring и рассказал, чему разработчиков научили неудачи Diablo IV
- Глава Xbox об увольнении 10 тыс. сотрудников Microsoft: «Я знаю, это больно»
- Bethesda подтвердила дату выхода Skyrim для Nintendo Switch
- Sony отрицает, что вступила в «гонку вооружений» с Xbox в плане покупки студий-разработчиков
- Ролевая игра Harry Potter: Hogwarts Mystery вышла на Android и iOS
Свежие комментарии