Минкультуры опровергло запрет Booking.com в России
Минкультуры выступило с опровержением сообщений СМИ о возможном запрете сервиса Booking.com в России. Ведомство не имеет полномочий по запрету в России сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности. Об этом заявила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.
Ярилова подчеркнула, что ведомство категорически против подобной постановки вопроса в принципе и заявила: «Работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации ничто не угрожает».
Она пояснила, что «накануне в Министерство поступило обращение гражданина С.М. Войтовича, руководителя группы компаний «Свой туристический сервис», с предложением инициировать ограничение действия данного сервиса на территории Российской Федерации».
По словам Яриловой, Минкультуры направило в профильное ведомство (Ростуризм) указанное обращение гражданина с целью подготовки ответа. Она подчеркнула, что это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер.
В апреле Войтович предложил в ответ на антироссийские санкции заблокировать Booking.com. Предложение предусматривает запрет бронирования на сервисе номеров в российских гостиницах для пользователей, находящихся на территории России. При этом иностранные гостиницы остались бы доступны россиянам, а также иностранные клиенты смогли бы бронировать номера в российских гостиницах.
Похожие записи:
- Победители Start Fellows получили 2,5 млн рублей от ВКонтакте
- Цифра дня: Сколько мобильных номеров перенесли абоненты в России?
- День, когда запретили клонировать людей
- Nokia перевыпустила легендарный телефон-раскладушку
- Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram
- 14 января в истории: зонд «Гюйгенс», платформа Intel Skulltrail и гибридные процессоры AMD Kaveri
- Цифра дня: Сколько пиратских сайтов-зеркал заблокировано в России?
Свежие комментарии