Мрачное приключение Somerville от соавтора Limbo и Inside поступило в продажу
Независимая студия Jumpship, учреждённая сооснователем Playdead Дино Патти (Dino Patti), выпустила в продажу мрачное приключение Somerville. С момента анонса проекта прошло более пяти лет.

Источник изображений: Jumpship
Somerville рассказывает историю главы семейства, которому необходимо разыскать всех членов своей семьи, избегая встречи с неприятелями. Действие игры происходит в контексте «крупномасштабного конфликта» с инопланетянами в научно-фантастическом антураже.
На момент публикации данного материала рейтинг ПК-версии игры на агрегаторе Opencritic составляет 74 балла из 100 (33 рецензии). Критикам понравились сложные головоломки, визуальный стиль, «повествовательный драйв» и то, как именно в игре показаны инопланетяне. В последнем случае отдельные рецензенты посчитали уместным сравнение Somerville с фильмом «Прибытие» канадского режиссёра Дени Вильнёва (Denis Villeneuve).

А вот проблемы с управлением и камерой, мелкие технические огрехи и не самая выдающаяся производительность стали основными поводами для недовольства. Во многих рецензиях авторы сетовали на невнятные концовки игры (всего их две), которые не смогли дать ответы на все вопросы.
PC-версия мрачного приключения Somerville для жителей РФ и РБ доступна для покупки как в Steam (792 руб. со скидкой), так и в EGS (491,1 руб. со скидкой). Также игра вышла на Xbox One, Xbox Series X и S, пополнив библиотеку сервиса Game Pass.
Источники:
Похожие записи:
- «Просто волшебно»: художник поразил фанатов The Elder Scrolls V: Skyrim реалистичной версией Высокого Хротгара на Unreal Engine 5
- Журналисты показали три страницы из задержавшегося комикса-приквела последней God of War
- Final Fantasy XVI попала в руки к некоторым игрокам за неделю до официального релиза
- Netflix показала новые кадры и уточнила сроки премьеры аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners
- «Это отвратительно, и вам должно быть стыдно»: первое за три года дополнение к Ark: Survival Evolved возмутило игроков трейлером, сгенерированным ИИ
- Где кончается фильм, начинается новый ужас: Nightdive выпустит ремастер хоррор-шутера The Thing по мотивам «Нечто»
- Нелепый симулятор ходьбы Baby Steps ушагал подальше от Hollow Knight: Silksong — новая игра авторов Ape Out и Getting Over It не выйдет 8 сентября




Свежие комментарии