Нынешний президент Activision Blizzard скоро отправится «в погоню за новыми возможностями»
Портал GamesIndustry.biz обратил внимание, что американское издательство Activision Blizzard уведомило Комиссию по ценным бумагам и биржам США о скором изменении в своём руководящем составе.
Источник изображений: Activision Blizzard
Как стало известно, 31 марта 2023 года с поста президента и главного операционного директора Activision Blizzard уйдёт Даниэль Алегри (Daniel Alegre), занимавший эту должность с апреля 2020-го.
Другими словами, Алегри доработает на своей позиции первый квартал наступающего года, а по истечении срока отправится «в погоню за новыми возможностями». Преемник руководителя к настоящему моменту назван не был.
Даниэль Алегри (в центре) среди других руководителей Activision Blizzard
«Очень горжусь выдающейся работой и целеустремлённостью, которые команды в Activision, Blizzard и King подарили нашим игрокам по всему миру за три моих года работы в компании», — поделился Алегри у себя в микроблоге.
За время Алегри во главе компания столкнулась со скандалом вокруг домогательств и дискриминации женщин, а также стала объектом приобретения Microsoft за $68,7 млрд. Сделку проверяют регуляторы, и у некоторых на её счёт есть серьёзные опасения.
Источники:
Похожие записи:
- Хакеры украли у Riot Games исходный код League of Legends и Teamfight Tactics — чем это грозит
- Видео: тактика «Партизаны 1941» выйдет на ПК уже 14 октября
- Игровая приставка PlayStation 5 окажется настоящим «монстром»
- CD Projekt RED выпустит бесплатную пробную версию Cyberpunk 2077, но есть нюанс
- PlayStation Network не работала по всему миру около двух часов
- Жуткий однобитный ролевой ужастик World of Horror проникнет в кошмары игроков на ПК и консолях следующим летом
- Спустя три с половиной года после анонса новая Dragon Age наконец обзавелась окончательным названием
Свежие комментарии