Приставки Sony и Nintendo будут в дефиците весь 2022 год из-за нехватки полупроводников
Представители компаний Sony и Nintendo заявили, что ожидают сохранения дефицита игровых приставок в течение всего 2022 года. Основной причиной стала нехватка полупроводниковых компонентов для производства устройств, пишет The Wall Street Journal.

Источник: Pixabay
Президент Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) отметил, что «нехватке полупроводников не видно конца и края». Компания сократила прогноз продаж с 23 до 21 млн приставок (на 8,6 %), однако эти прогнозы не являются финальными. Предположительно, чистая прибыль компании будет меньше на $2,6 млрд по сравнению с прежними прогнозами.
Финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) рассказал, что в текущем финансовом году компания планирует продать 18 миллионов консолей. Этот показатель на 20,3 % меньше, чем изначальный прогноз в 22,6 млн единиц. Тотоки также предположил, что ситуация может ухудшиться, если в Китае усилят карантинные меры. Прогнозов на предстоящий финансовый год пока ещё нет.
Напомним, что в январе 2022 года в Китае началась новая вспышка коронавируса. Из-за этого власти страны ввели строгий карантин в ряде регионов. Одним из самых пострадавших городов стал Шанхай, который больше остальных связан с иностранным бизнесом.
Источник:
Похожие записи:
- Эмоционально заряженная платформенная головоломка To Leave дебютирует на консолях Xbox и Switch до конца недели
- Ubisoft планирует выпускать больше условно-бесплатных игр, но и про ААА-проекты не забудет
- Frogwares анонсировала таинственный хоррор — полноценная презентация летом
- Слухи: Ubisoft изменит название Rainbow Six Quarantine — игра получит подзаголовок Parasite
- Утечка раскрыла издания и бонусы за предзаказ Call of Duty: Modern Warfare 2
- Разработчики ретрошутера Huntdown объяснили сделку с Epic Games и сообщили о скором анонсе даты выхода Steam-версии
- Nintendo придумала, как бороться с перекупщиками Switch 2 — нужно выпускать достаточно консолей




Свежие комментарии