Российский боевик Trains: Electrostorm оказался аналогом Control в жанре теслапанк — первый полноценный трейлер
Разработчики из российской Watt Studio представили первый трейлер и раскрыли сроки выхода своего приключенческого экшена в стиле теслапанк Trains: Electrostorm (в прошлом Trains: Through Electric Storms).
Источник изображений: Watt Studio
По сюжету Trains: Electrostorm в мире «настала эра тьмы, разрезаемая лишь ослепительными вспышками молний». Единственный способ спасти человечество — освободить Поезда и запустить Вечный Двигатель.
Игрокам достанется роль электрочеловека Ани, которой подвластно управление электрическими полями, левитация и телекинез, а также коммуникация с Поездами. Их гул для героини — словно утробный зов китов, который поддаётся расшифровке.
«Используйте гаусс-пистолет и силу магнитного поля, чтобы сбивать врагов с ног, левитировать и решать хитрые головоломки. Освободите Поезда и зажгите яркую Звезду во мраке электрошторма!» — призывают авторы.
Дебютный трейлер Trains: Electrostorm длится чуть меньше минуты (около 47 секунд), демонстрирует Аню в разных ситуациях, окружение и фрагменты геймплея, в которых игра выглядит словно российский аналог Control.
Как и в боевике от Remedy, главный герой Trains: Electrostorm — девушка, которая использует телекинез (чтобы метать предметы во врагов), призываемый из воздуха щит, левитацию и уникальный пистолет.
Разработчики обещают удивительное приключение, «драйвовый геймплей, в котором отлично можно прочувствовать вес поездов», «дух жанра электропанка, магнитных и электрических взаимодействий с миром».
Trains: Electrostorm разрабатывается для ПК (Steam) и неназванных консолей, а к релизу планируется в 2025 году — если верить странице игры в сервисе Valve, в самом его конце (четвёртый квартал).
Источник:
Похожие записи:
- Подарок на 10-летие: моддер пробил барьер 60 кадров/с в Dark Souls 2, не сломав игру
- FIFA 23 на Nintendo Switch оставят без новых геймплейных особенностей и режимов
- Еженедельный чарт Steam: постоянство Steam Deck, стойкая Stray и возвращение симуляторов выживания
- Bethesda допустила утечку скриншотов и концепт-арта второго аддона DOOM Eternal — первый тизер-трейлер опубликуют 15 марта
- Ультражестокий шутер Pigface от разработчика-одиночки вышел из тени — геймплейный трейлер
- Assassin’s Creed, Ghost of Tsushima и Dark Souls в одном флаконе: инсайдер опубликовал подробности и скриншоты боевика Rise of the Ronin от создателей Nioh
- Создатели многопользовательского шутера HYENAS раскрыли системные требования и географию первой «альфы»
Свежие комментарии