Слухи: семья владельцев Ubisoft нашла способ сохранить независимость компании
Портал Seeking Alpha со ссылкой на аналитиков из Dealreporter сообщил, что контролирующая Ubisoft семья Гиймо рассматривает возможность покупки компании для сохранения её независимости.
Источник изображений: Ubisoft
Напомним, в конце апреля порталы Bloomberg и Kotaku со ссылкой на собственные источники сообщили, что инвестиционные группы начали присматриваться к приобретению французского издательства.
Как сообщает Seeking Alpha, в Ubisoft намерены противостоять поглощению. Для этого семья Гиймо через частную инвестиционную фирму может приобрести дополнительную долю ценных бумаг своей компании и сохранить полный контроль.
Семья Гиймо имеет в Ubisoft 15,9 % акций и 22,3 % голосов
В Seeking Alpha также обратили внимание, что после сообщения о борьбе Ubisoft за независимость стоимость акций компании подскочила на 10 % (до $49 за единицу). Впрочем, до рекордных показателей 2018 года ($110) пока далеко.
По неподтверждённой информации, следующие полноценные части франшиз Far Cry, Ghost Recon и Assassin’s Creed (Rift не в счёт) поступят в продажу позже, чем планировали в Ubisoft.
Источник:
Похожие записи:
- Грядёт конкурент Elden Ring: журналисты поделились впечатлениями от God of War Ragnarok и новыми кадрами
- Видео: 8 минут кооператива и демонстрация Техноманта в Outriders от студии-разработчика Painkiller
- Microsoft: успех Xbox Game Pass позволил дать зелёный свет Microsoft Flight Simulator и Battletoads
- Приложения Apple Music и Apple TV стали доступны пользователям Windows
- Передышка в торговой войне не спасла приставки: Switch 2 и PS5 получат максимальные пошлины
- Амбициозный симулятор жизни Inzoi возглавил рейтинг самых желанных игр Steam, обогнав Hollow Knight: Silksong и Deadlock
- Turtle Rock открыла больше 20 вакансий для работы над Back 4 Blood — шутер получит новый сюжетный контент
Свежие комментарии