Соавтор Halo ушёл из Electronic Arts, не выпустив ни одной игры — его студия работала над следующей Battlefield
Соавтор Halo Маркус Лето (Marcus Lehto) так и не познал успех со своей прошлой студией V1 Interactive, а теперь, похоже, был вынужден покинуть учреждённую им для Electronic Arts компанию Ridgeline Games.
Источник изображения: Electronic Arts
Напомним, Ridgeline Games была представлена в октябре 2021 года (тогда ещё без названия) как разработчик игр с видом от первого лица, а именно сюжетной составляющей франшизы Battlefield.
Спустя два с половиной года после учреждения Ridgeline Games стоявший у истоков создания студии Лето покинул коллектив. Об этом стало известно из обновления личных страниц разработчика в социальных сетях.
Согласно информации на его странице в профессиональной соцсети LinkedIn, Лето ушёл из Ridgeline Games ранее в этом месяце. Никаких заявлений по этому поводу разработчик не делал.
Лето (источник изображения: Video Games Chronicle)
Помимо Лето, Ridgeline Games недавно (в январе) покинул её художественный руководитель Крис Мэтьюс (Chris Matthews) — он присоединился к 343 Industries, работающей над серией Halo.
Как подметили игроки, на данный момент в Ridgeline Games не значится ни одной открытой вакансии, что на фоне других студий Electronic Arts, занятых Battlefield, выглядит по меньшей мере странно.
По официальной информации, Ridgeline Games является одной из трёх студий наряду с Ripple Effect (бывшая DICE LA) и DICE, которым Electronic Arts доверила будущее Battlefield. В настоящее время идёт разработка новой части серии.
Источник:
Похожие записи:
- Epic Games инвестировала в компанию по производству модной цифровой одежды
- Подростковый хоррор The Quarry ушёл на золото за полтора месяца до релиза
- Перед официальным показом на Ubisoft Forward в Сеть попали десятки минут геймплея The Crew Motorfest
- Слухи: в The Elder Scrolls VI будут механики выживания и новая система создания заклинаний
- Тропическое приключение в открытом мире Tchia отложили практически на год
- В Сети появились скриншоты и арты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — авторы утечки угрожают выложить ещё больше материалов
- Неанонсированная Tactics Ogre: Reborn от Square Enix засветилась в PS Store




Свежие комментарии