Создатель Diablo тоже разочарован курсом развития серии
Сооснователь и бывший президент Blizzard North Дэвид Бревик (David Brevik), стоявший у истоков ролевой серии Diablo, в недавнем интервью PCGamesN прокомментировал выбранный Activision Blizzard курс развития франшизы.
Источник изображений: Blizzard Entertainment
Напомним, Бревик пробыл президентом Blizzard North с 1993 по 2003 год, выступал ведущим программистом при оригинальной Diablo, а также руководил разработкой и дизайнерским отделом Diablo II.
По словам Бревика, людям свойственно смотреть на Diablo II через розовые очки, сравнивая её с современными продуктами. Кроме того, возросшая конкуренция на рынке и другие факторы затрудняют создание чего-либо действительно прорывного.
Diablo Immortal
На вопрос журналиста PCGamesN насчёт текущего вектора развития серии — особенно в свете скандалов вокруг условно-бесплатной Diablo Immortal, — Бревик ответил, что повёл бы франшизу в другом направлении.
«Это не то направление, которое выбрал бы я, но у меня нет права голоса. Я ушёл из Blizzard, это их интеллектуальная собственность, и они могут делать с ней что захотят», — заявил Бревик в разговоре с PCGamesN.
Diablo IV
Несмотря на критику Immortal, Diablo IV всё равно ждут миллионы: «У новых продуктов Blizzard до сих пор есть база отчаянных, преданных фанатов. [Релиз каждой Diablo —] большое событие, и это в ближайшее время не изменится».
Релиз Diablo IV ожидается в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. По слухам, на предстоящей 8 декабря церемонии награждения The Game Awards 2022 назовут дату выхода игры и сообщат о старте предзаказов.
Источник:
Похожие записи:
- Тодд Говард признал запуск Fallout 76 провальным и рассказал, что многие воспринимают игру как одиночное приключение
- «Я лучше поставлю на свою бабушку»: Electronic Arts показала геймплей нового режима Need for Speed Unbound
- Игроки нашли остроумный способ отомстить Филу Спенсеру за закрытие студий Bethesda — ядерный удар по его лагерю в Fallout 76
- «Детализация просто сумасшедшая»: 16-летний аниматор воссоздал второй трейлер GTA VI в стиле Lego, и фанаты в восторге
- Утечка: около часа геймплея мобильной Assassin’s Creed про Древний Китай с паркуром, боями, стелсом и открытым миром
- Давно обещанный онлайновый кооператив появится в Children of Morta уже на следующей неделе
- В третьем дневнике разработки Deathverse: Let It Die устроили тур по офису и пообещали скорый показ геймплея
Свежие комментарии