Старший гейм-дизайнер Cyberpunk 2077 покинул CD Projekt RED после восьми лет работы в студии
Старший гейм-дизайнер Cyberpunk 2077 Анджей Завадский (Andrzej Zawadzki) сделал важное заявление — после восьми лет работы в CD Projekt RED он решил покинуть польскую студию. О причинах ухода разработчик предпочёл не распространяться.

Сообщение Анджея Завадского гласит: «Спустя почти восемь лет, моё время в CDPR подошло к концу. Наступил момент для нового приключения. Всем, кого я встретил на [творческом] пути — спасибо. Это было честью и удовольствием [для меня]. Увидимся». Где дальше будет работать Завадский, на текущий момент неизвестно. Согласно LinkedIn-профилю, в CD Projekt RED он начал трудиться летом 2013 года в качестве тестировщика. Спустя три года разработчик получил должность младшего гейм-дизайнера, а в марте 2020-го стал старшим гейм-дизайнером Cyberpunk 2077.

По словам генерального директора CDPR Адама Кичиньского (Adam Kiciński), после проблемного релиза Cyberpunk 2077 отток кадров из студии не увеличился.
Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2020 года на ПК, PS4, Xbox One, в GeForce Now и Google Stadia.
Источник:
Похожие записи:
- Еженедельный чарт Steam: первенство за Fall Guys: Ultimate Knockout, а Horizon Zero Dawn на втором месте
- Эмулятор Dolphin, позволяющий запускать игры с Nintendo GameCube и Wii на ПК, скоро выйдет в Steam и получит поддержку Steam Deck
- Steam обвинили в завышении цен для 14 миллионов британских геймеров — у Valve хотят отсудить $840 млн
- Создатели Bayonetta и Astral Chain перейдут на создание крупных игр-сервисов
- Подробности Dying Light 2: размер игры на Xbox, «интенсивное насилие» и «внутриигровые покупки»
- Нил Дракманн озвучил персонажа в The Last of Us Part II, но никому об этом не сказал
- Креативный директор Star Wars: Battlefront II ушёл из DICE — он проработал в компании 8 лет




Свежие комментарии