Студия-разработчик Elite Dangerous сменила гендиректора — впервые с момента основания почти 30 лет назад
Британская студия Frontier Developments (Elite Dangerous, Planet Coaster, серия Jurassic World Evolution) в разделе для инвесторов на своём официальном сайте объявила о смене генерального исполнительного директора.
Источник изображений: Frontier Developments
Напомним, с момента основания Frontier Developments в январе 1994 года (то есть уже больше 28 лет) и вплоть до недавнего времени указанную должность занимал учредитель студии Дэвид Бребен (David Braben).
Как стало известно, обжитую Бребеном за почти три десятка лет должность после него займёт старший творческий руководитель Frontier Джонни Уоттс (Jonny Watts). Сам Бребен останется в студии на правах президента и основателя.
Дэвид Бребен
«Frontier для меня очень важна, и я рад передать обязанности гендиректора невероятно талантливому Джонни Уоттсу, который, уверен, замечательно выполнит свою работу», — прокомментировал назначение Бребен.
В пресс-релизе Уоттса назвали ключевой фигурой в недавних успехах Frontier, включая рекордные £111 млн дохода в прошлом финансовом году. Уоттс присоединился к студии в 1998 году и дослужился до своей уже бывшей должности в 2012-м.
Источник:
Похожие записи:
- Для сюрреалистического квеста NORCO выпустили патч с новыми функциями, а поддержка macOS задержится
- Анонсирован «революционный сиквел» Cities: Skylines с «самой реалистичной симуляцией города» — первый трейлер и детали Cities: Skylines II
- «Увидимся в Санктуарии»: Blizzard обезопасила Diablo IV от переносов
- Age of Wonders 4 установила рекорд по скорости продаж в истории серии и возглавила еженедельный чарт Steam
- Ретростратегия It Returned to the Desert отправит сражаться с огромными радиоактивными муравьями
- Инсайдер: Microsoft нацелилась выпустить Fallout 5 «как можно скорее»
- Mail.Ru запустит собственную киберспортивную лигу




Свежие комментарии