Студия-разработчик Elite Dangerous сменила гендиректора — впервые с момента основания почти 30 лет назад
Британская студия Frontier Developments (Elite Dangerous, Planet Coaster, серия Jurassic World Evolution) в разделе для инвесторов на своём официальном сайте объявила о смене генерального исполнительного директора.
Источник изображений: Frontier Developments
Напомним, с момента основания Frontier Developments в январе 1994 года (то есть уже больше 28 лет) и вплоть до недавнего времени указанную должность занимал учредитель студии Дэвид Бребен (David Braben).
Как стало известно, обжитую Бребеном за почти три десятка лет должность после него займёт старший творческий руководитель Frontier Джонни Уоттс (Jonny Watts). Сам Бребен останется в студии на правах президента и основателя.
Дэвид Бребен
«Frontier для меня очень важна, и я рад передать обязанности гендиректора невероятно талантливому Джонни Уоттсу, который, уверен, замечательно выполнит свою работу», — прокомментировал назначение Бребен.
В пресс-релизе Уоттса назвали ключевой фигурой в недавних успехах Frontier, включая рекордные £111 млн дохода в прошлом финансовом году. Уоттс присоединился к студии в 1998 году и дослужился до своей уже бывшей должности в 2012-м.
Источник:
Похожие записи:
- Сценарий ужастика The Quarry от авторов Until Dawn насчитывает более тысячи страниц
- Видео: перестрелки, гравипушка и зимняя локация в геймплейной демонстрации Boreal Alyph — фанатской версии Half-Life 3
- «Теперь вы обязаны сделать сериал»: трейлер хоррора The Callisto Protocol с живыми актёрами впечатлил зрителей и порадовал отсылкой к «Чужой 3»
- Еженедельный чарт Steam: первое место занял кооперативный симулятор выживания Valheim
- The Surge 3 и улучшенную The Surge 2 можно не ждать: Deck13 работает над новым проектом
- Силён как бык: создатели Black Myth: Wu Kong отметили предстоящий китайский Новый год свежим геймплейным трейлером
- Разработчики Hollow Knight: Silksong анонсировали «специальное объявление» — фанаты не верят своему счастью
Свежие комментарии